• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Кировограде работницы детдома грабили сирот
    Опубликовано: 2006-04-13 17:14:00

    От пяти до семи лет лишения свободы получили шесть бывших работниц Кировоградского областного Дома ребенка. Как сообщает пресс-служба УСБУ в Кировоградской области, приговоры прошли все апелляционные инстанции и со вчерашнего дня вступили в силу.

    Уголовное дело возбуждено в прошлом году по материалам подразделения контрразведывательной защиты экономики управления Службы безопасности Украины в Кировоградской области.

    В результате проведенного расследования было установлено, что путем составления липовых платежных документов главный бухгалтер областного Дома ребенка и ее подчиненные с января 2001 по декабрь 2004 года положили себе в карман свыше 120 тысяч гривен бюджетных средств.

    Решением Кировского местного суда Кировограда члены преступной группы признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ст. 366 (служебный подлог) УК Украины.

    Две из работниц детского дома получили наказание в семь лет лишения свободы с последующим лишением права занимать должности, связанные с материальной ответственностью. В виде компенсации за причиненный ущерб у виновных конфискована половина личного имущества. Еще четыре расхитительницы получили пять лет лишения свободы с испытательным сроком в три года.


    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.