• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Милиция разыскивает главного организатора аферы "Элиты-центр" в России и Израиле
    Опубликовано: 2006-04-14 12:23:00

    Министерство внутренних дел ведет розыск главного организатора квартирной аферы, связанной с компанией "Элита-центр", в России и Израиле при содействии правоохранительных органов этих стран. Об этом на пресс-конференции в четверг в Чернигове сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко.

     "Мы вступили в прямой контакт с сотрудниками правоохранительных органов России, Израиля и, если не ошибаюсь, с представителями одной из среднеазиатских стран", - сказал он. Луценко добавил, что главный организатор сменил не менее 6 паспортов.

    "Он является лицом, которое разыскивала российская милиция по его второму паспорту много лет назад", - сказал он. По словам Луценко, в то же время следствие активно работает и в Украине. Как сообщало агентство, милиция установила главного организатора квартирной аферы, связанной с компанией "Элита-центр". 14 февраля сотрудники милиции задержали генерального директора "Элиты-центр" Игоря Цыганка по подозрению в мошенничестве с жильем.

    Милиция также связалась с Интерполом для розыска и задержания предполагаемых организаторов аферы Александра Волконского и Олега Шестака. По прогнозам милиции, в результате аферы пострадало около 1,5 тыс. человек. В начале февраля комитет инвесторов инвестиционно-строительной группы "Элита-центр" заявил о хищении руководством компании более 100 млн. долларов, инвестированных в строительство жилья "Элитой-центр".

    Согласно данным сайта http://www.elita-center.com, группа инвестиционно-строительных компаний "Элита-центр" зарегистрирована в 1994 году, она включает в себя: "Элита-центр", строительно-инжиниринговую компанию "БИК", "Химстрой-груп", НИЦ "Прогресс", "Стройсервис", "Элита-строй".

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.