• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новоизбранного мэра крымского поселка заказала женщина
    Опубликовано: 2006-04-14 12:36:00

    Крымские правоохранители задержали 8 человек, подозреваемых в организации и исполнении убийства кандидата на должность мирновского поселкового головы Анатолия Симоненко. Среди них бывшая исполняющая обязанности поселкового головы и местный депутат-предприниматель. Напомним, что в ночь перед днем выборов на кандидата напали неизвестные рядом с его домом и зверски избили железной трубой и деревянным молотком, пишет Первая крымская

    Симоненко был госпитализирован в городскую больницу Евпатории в состоянии комы. От полученных побоев Симоненко скончался 29 марта, когда уже стало известно, что он с большим отрывом от соперников победил на выборах мэра. Эта смерть буквально потрясла полуостров, за последние годы отвыкший от политических убийств. Дело сразу взяли под личный контроль начальник крымской милиции Владимир Хоменко и прокурор автономии Виктор Шемчук.

    Уже через неделю они сообщили о том, что задержаны первые подозреваемые в исполнении убийства. Теперь стали известны и другие подробности. Правоохранители задержали 8 человек и выявили всю цепочку от заказчиков убийства до исполнителей. Первым ее звеном оказалась Алла Бондаренко — в недавнем прошлом секретарь поссовета, а затем и.о. поселкового головы. Вторым — местный бизнесмен и депутат Анатолий Грабовский.

    Бондаренко, вознамерившаяся и дальше оставаться хозяйкой прибрежного поселка, и ее подельник Грабовский небезосновательно боялись, что в случае избрания мэром Симоненко будет мешать им «решать вопросы» в Мирном. Сумма, которую они пообещали исполнителям, оказалась смехотворно мала — человека убили всего за 5 тысяч долларов.


    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.