• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Не задекларированная валюта изъята
    Опубликовано: 2006-04-14 15:24:00

    Попытки перемещения валюты через таможенную границу Украины с нарушением таможенных правил предупреждены работниками Бориспольской и Амвросиивской таможен.

    Гражданин Франции улетал через Бориспольскую таможню на родину, воспользовавшись упрощенной системой таможенного контроля „зелений коридор”, тем самым засвидетельствов, что не имеет предметов, обязательных к декларированию. Однако оказалось, что в кармане брюк, в которые был одетый пассажир, находилось 10 тысяч евро, данные о которых отсутствовали. Документов на право перемещения валюты сверх нормы пассажир не имел. Напоминаем, что гражданам без обязательного декларирования разрешено перевозить иностранную валюту в сумме, что не превышает 3 тыс. долларов США (эквивалент ли этой суммы). Следовательно, вся валюта, что была у гражданина сверх установленной нормы – изъятая.

    Гражданка России, которая следовала поездом соединением „Москва-Кисловодськ” через таможенный пост „Іловайськ” Амвросиивской таможни (Донецкая область), сообщила, что не имеет ничего, что стоило бы отметить в таможенной декларации. Однако после заверения декларации оказалось, что среди личных вещей гражданки находятся 5450 долларов США и 98 тысяч российских рублей, данные о которых не были заявлены ни в письменном виде ни устно.

    Во всех случаях не задекларированная валюта изъята. Составлены протоколы о нарушении таможенных правил.

    "ДМСУ"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.