• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Задержаны духовные календари
    Опубликовано: 2006-04-14 15:30:00

    Незаконное перемещение культурных ценностей через таможенную границу Украины прекращено работниками Бориспольской таможни.

    Гражданин Канады улетал через Бориспольскую таможню к Германии, воспользовавшись упрощенной системой таможенного контроля „зелений коридор”, где не предусмотрено наличие у гражданина-нерезидента предметов древности и искусства. Однако оказалось, что среди ручной клади иностранца находились два аналога современных годовых календарей: духовные календари розмиром 88,5х67,5 см, выполненные на деревянной основе, украшены сусальним золотом, все надписи под иллюстрациями из жизни святых выполнены кириллицей. Выездную таможенную декларацию пассажир не заполнял и свидетельства на право вывоза культурных ценностей из территории Украины не имел.

    Календари задержаны. Год изготовление и стоимость предметов установит экспертиза. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.

    "ДМСУ"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.