• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Резонансные преступления и события на 14.04.2006 г.
    Опубликовано: 2006-04-14 16:07:00

    На протяжении прошлых суток до органов внутренних дел Украины поступило 2 717 заявлений о преступлениях. Принятыми мерами 1 426 (52,5%) из них раскрыт «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений – 2 убийства, 8 фактов задания тяжелых телесных повреждений, 7 разбойных нападений, 54 ограбления, 10 фактов того, что незаконного завладело транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 25 лиц. У правонарушителей изъято 3 пистолета, 5 обрезов охотничьих ружей, 6 единиц самодельного огнестрельного оружия, 2 гранаты, 200 граммов взрывчатки и 235 зарядов.

    За преступления в сфере обигу наркотических средств и психотропных веществ задержаны 164 лица. У них изъято 52,9 килограмма наркотиков.

    За административные правонарушения, совершенные в общественных местах, к ответственности привлечены 1 554 лица.

    За возбужденными уголовными делами арестованы 52 лица.

    На протяжении прошлых суток возбуждены 134 уголовных дела за преступлениями экономической направленности, из них 51 – в сфере служебной деятельности, в том числе 10 о взяточничестве.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 91 дорожно-транспортное приключение, в которых 16 лиц погибли и 102 - травмировано.

    В Коломийскому районе Ивано-Франковской области 62-летний местный житель, пенсионер, в доме громадина Г. во время ссоры, что возникла на ґрунті неприязненных отношений, выстрелом с обрезу охотничьего ружья убил свою 63-летнюю жену, после чего покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову. Оружие изъято.

    В Лубненском районе Полтавской области в доме 70-летней местной жительницы 40-летний житель районного центра во время ссоры, что возникла на ґрунті неприязненных отношений, выстрелом из собственного зарегистрированного охотничьего ружья убил хозяйку, после чего собственной автомашиной “Жигули” вернулся к месту проживания и выстрелом из отмеченного ружья причинил себе ранение плеча (госпитализировано). Оружие изъято.

    В городе Луцку в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержаны 20-летняя местная жительница и 19-летняя жительница района, Луцка. Предварительно установлено, что они утром 11 апреля с целью кражи зашли в дом 77-летней гражданки, задавили хозяйку и похитили 600 грн. и изделия из золота. Часть похищенного изъята.

    В городе Кривой Рог Днепропетровской области на балконе собственной квартиры было найдено мертвым с ножевыми ранениями 44-летнего гражданина. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении убийства задержан 31-летний местный житель, раньше судимый. Предварительно установлено, что он утром 10 марта в упомянутой квартире во время ссоры после

    общего употребления спиртных напитков убил ножом хозяина, а тело вынес на балкон.

    В городе Днепропетровску в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий разоблачено ранее задержанного за кражи 36-летнего гражданина без определенного места проживания и работы. Предварительно установлено, что он вечером 11 февраля из автомашины “Жигули” народного депутата Украины похитил ноутбук и личные документы.

    В городе Донецку задержан 40-летний гражданин без постоянного места работы, по месту жительства который изъят гранату РГД-5.

    В городе Запорожье задержаны 37-летний и 35–летний граждане Российской Федерации, в которых изъят соответственно пистолет ТТ с тремя зарядами и обрез малокалиберной винтовки, а из автомашины “Лексус” последнего - гранату Ф-1.

    В Шевченковском районе города Киева задержан 56-летний гражданин, по месту жительства которого изъяты два пистолета иностранного производства времен Великой Отечественной войны, 16 зарядов к разному оружию и 220 граммов марихуаны.

    В Луганской области задержан 30-летний гражданин без постоянного места работы, по месту жительства которого изъято 200 граммов взрывчатки.

    В городе Кривой Рог Днепропетровской области задержаны 23-летний и 24-летний жители Криворожского района, рабочие открытого акционерного общества, в которых

    изъято 1,3 тысячи таблеток амфетамина.

    В Овруцкому районе Житомирской области задержан 46-летний рабочий открытого акционерного общества, по месту жительства который изъят 2,7 килограмма марихуаны.

    В Золочивскому районе Львовской области задержаны три местных жителя (1964-1983 р.н.), в котором изъято 37 килограммов маковой соломки.

    Заплатили 3,5 миллионов гривен за «кота в мешке»

    На Донбасе работниками ДСБЕЗ разоблачены должностные лица закрытого акционерного общества, которые через посредника заключили контракт с иностранной фирмой на приобретение 20 тонн феромолибдену. Посредник предоставил упомянутому акционерному обществу сертификат качеств на указанное сырье, на основании которого была проведена оплата согласно с контрактом и таможенное оформление товара, однако предприятие получило сырье, которое согласно с экспертным выводом нет феромолибденом. Таким образом ЗАО нанесено убытки на сумму свыше 3,5 млн. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.190 КК Украины (мошенничество).

    Рибинспектор оказался браконьером

    На Запорожье работниками ДСБЕЗ разоблачено рибинспектора территориального отделения охраны водных и живых ресурсов Нижньоднипровского бассейна, который вместе с тремя местными жителями согласно с фиктивными “Планами-приказами” на протяжении марта этого года занимались незаконным рыбным промыслом в акватории реки Днепр и сбывали выловленную рыбу частному предпринимателю, который в дальнейшем реализовывал ее на рынке. Правонарушители задержаны. У них изъято 510 килограммов рыбы. Размер нанесенного ущерба выясняется. Запорожской межрайонной природоохранной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.364 и ч.1 ст.366 КК Украины (злоупотребление властью или служебным положением и служебная подделка).

    В городе Киеве работниками ДСБЕЗ разоблачены должностные лица одного из министерств и открытого акционерного общества, которые в 2002 году незаконно продали 12 пакетов акций (государственная частица составляет 25% акций) иностранной фирме, чем нанесли убытки государству на сумму 5,17 млн. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.364 и ст.366 КК Украины

    (злоупотребление властью или служебным положением и служебная подделка).

    На Львовщине работниками ДСБЕЗ разоблачено должностного лица одного из высших учебных заведений, который требовал и получил 450 долларов США взятки от жителя областного центра за содействие в сдаче вступительных экзаменов и зачислении к учебному заведению. Правонарушитель задержан. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 КК Украины (получение взятки).

    На Тернопольщине работниками ДСБЕЗ разоблачен начальник управления содействия развития агропромышленного комплекса одной из райгосадминистраций, который на протяжении прошлого года незаконно предоставил 68,5 тыс. грн. бюджетных средств шестерым сельскохозяйственным предприятиям района на проведение работ по выращиванию поголовья коров (не имели соответствующих лицензий), чем нанес убытки государству на отмеченную сумму. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 КК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

    "ДЗГ МВС України"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.