• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Николаеве задержали и отпустили Чуркина, которого разыскивают в России
    Опубликовано: 2006-04-17 10:21:00

    7 апреля в Николаеве был задержан, объявленный в розыск российским судом, совладелец Черноморского судостроительного завода Олег Чуркин, пишут «Экономические известия».

    10 апреля украинский суд освободил его из-под стражи, однако Чуркин все еще находится в розыске. По словам пресс-секретаря Черноморского судостроительного завода Игоря Петрука, Чуркин все еще находится в Украине, однако от комментариев отказывается. «По словам Чуркина, задержание происходило, мягко говоря, некорректно. Он сейчас находится на реабилитации», – добавил Петрук.

    По словам пресс-секретаря Николаевской облпрокуратуры Елены Абрамовой, при задержании Чуркина правохранители не соблюли юридической формальности, поэтому суд решил освободить бизнесмена.

    По словам начальника пресс-службы МВД Украины Инны Кисиль, «так как россияне – инициаторы розыска, то они и должны решать, что дальше с ним делать».

    Как пишет издание, Чуркин объявлен в межгосударственный розыск Рязанским судом, бизнесмен обвиняется в мошенничестве и хищении в особо крупных размерах. За ним также тянется шлейф скандалов и судебных разбирательств в Украине.

    proUA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.