• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Резонансные преступления за 16.04.2006 г.
    Опубликовано: 2006-04-17 12:35:00

    На протяжении прошлых суток до органов внутренних дел Украины поступило 1555 заявлений о преступлениях. Принятыми мерами 888 (57,1%) из них раскрыт «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений – 3 убийства, 12 фактов задания тяжелых телесных повреждений, 12 разбойных нападений, 43 ограбления, 8 фактов того, что незаконного завладело транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 11 лиц. У правонарушителей изъяты обрезы охотничьего ружья, 400 граммов взрывчатки и 578 зарядов.

    За преступления в сфере обигу наркотических средств и психотропных веществ задержано 88 лиц. У них изъято 18,3 кг наркотиков.

    За административные правонарушения, совершенные в общественных местах, к ответственности привлечено 499 лиц.
    За возбужденными уголовными делами арестовано 47 лиц.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 100 дорожно-транспортных приключений, в которых 10 лиц погибли и 112 травмированные.

    На протяжении прошлых суток возбуждено 88 уголовных дел за преступлениями экономической направленности, из которых 32 – в сфере служебной деятельности, в том числе 3 – о взяточничестве.

    В Херсоне работники милиции задержали 44-летнего безработного местного жителя, который ночью 29 марта на улице во время внезапно возникшей ссоры выстрелом из пистолета “Байкал”, переделанного для стрельбы зарядами калибра 5,6 мм, ранил в живот 20-летнего местного жителя. Пострадавшего госпитализировано. Оружие изъято.

    В Чернигове на улице было найдено в обморочном состоянии с травмой головы мужчины, который вскоре умер в больнице. Принятыми мерами задержаны два местных жителя, 18-летние ученики ПТУ, которые ночью 1 января во время внезапно возникшей ссоры причинили пострадавшему смертельные телесные повреждения.

    В Симферополе задержано 29-летнего безработного жителя села Чистенькое АР Крым, в который изъято 400 граммов взрывчатки.

    В Шевченковском районе Киева задержано 28-летнего безработного местного жителя, в которого изъяты 2 грамма кокаина, 5 граммов амфетамина и 100 таблеток “экстазе”.

    Предприниматели своровали у коллег полторы тысячи тонн металлолома

    На Херсоне работниками ДСБЕЗ разоблачено должностных лиц общества с ограниченной ответственностью, которые подработали договор о совместной деятельности с другим обществом и поручение на право распоряжаться его имуществом и завладели 1,4 тыс. тонн лома черных металлов. Таким образом общество понесло убытков на сумму 1,2 млн. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст.190 и ч.3 ст.358 КК Украины (мошенничество и подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов).

    За счет больных «пожили» все

    На Херсоне сотрудники ДСБЕЗ разоблачили должностных лиц одного из медицинских заведений, которые использовали не по целевому назначению 265,1 тыс. грн. бюджетных средств, которые предназначались для приобретения медикаментов, на оплату услуг связку, содержание автомашины (фактически обслуживала только одно из управлений Херсонской областной государственной администрации) и текущий ремонт помещения. Областной прокуратурой возбуждено уголовное дело при ч.2 ст.210 и ч.2 ст.365 КК Украине (нарушение законодательства о бюджетной системе Украины и превышения власти или служебных полномочий).

    Следователь не дал себя подкупить

    На Хмельниччине работниками ДСБЕЗ разоблачен местный житель, который пытался дать 500 грн. взятки старшему следователю одного из райотделов милиции за непривлечение к криминальной ответственности за совершение кражи. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.369 КК Украины – дача взятки.

    "ДЗГ МВС України"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.