• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • О наиболее резонансных преступлениях на 15.04.2006 г.
    Опубликовано: 2006-04-17 14:25:00

    На протяжении прошлых суток до органов внутренних дел Украины поступило 2737 заявлений о преступлениях. Принятыми мерами 1 559 (58,3%) из них раскрыт «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений - 4 убийства, 6 фактов задания тяжелых телесных повреждений, 10 разбойных нападений, 70 ограблений, 11 фактов того, что незаконного завладело транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержаны 24 лица. У правонарушителей изъяты автомат, 3 пистолета, 2 винтовки, обрез охотничьего ружья, 8 единиц самодельного огнестрельного оружия, граната и почти 1,4 тыс. зарядов.

    За преступления в сфере обигу наркотических средств и психотропных веществ задержаны 163 лица. У них изъято 88,6 кг наркотиков.

    За административные правонарушения, совершенные в общественных местах, к ответственности привлечено 1 451 лицо.

    За возбужденными уголовными делами арестовано 55 лиц.

    На протяжении прошлых суток возбуждено 147 уголовных дел за преступлениями экономической направленности, из них 59 – в сфере служебной деятельности, в том числе 14 – о взяточничестве.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 88 дорожно-транспортных приключений, в которых 8 лиц погибли и 106 - травмированные.

    В городе Винницы в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан местный житель. Предварительно установлено, что он вечером 10 апреля на улице во время ссоры после общего употребления спиртных напитков причинил смертельные телесные повреждения гражданке С.

    В селе Тургеневци Синельникивского района Днепропетровской области во дворе собственного домохозяйства найдено мертвым с огнестрельным ранением груди гражданина Н. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении убийства задержан местный житель. Предварительно установлено, что он прошлого вечера на вышеуказанном дворе во время ссоры, что возникла в последствии неприязненных отношений, выстрелом из самодельного устройства убил пострадавшего. Оружие изъято.

    В селе Іванивци Магдалинивского района Днепропетровской области в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан местный житель. Предварительно установлено, что он вечером 6 апреля во дворе домохозяйства во время ссоры, что возникла на ґрунті неприязненных отношений, причинил смертельные телесные повреждения односельчанину.

    В селе Баркасовому Мукачивского района Закарпатской области в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан местный житель. Предварительно установлено, что он вечером 12 апреля в своем доме во время ссоры, что возникла на ґрунті неприязненных отношений, причинил смертельные телесные повреждения своей сожители.

    В городе Днепропетровску в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий разоблачено ранее задержанного за разбойное нападение местного жителя. Предварительно установлено, что он вечером 3 марта ворвался к помещению филиала отделения коммерческого банка и под угрозой обрезу охотничьего ружья отобрал у кассира 600 долларов США, 400 евро и 12 тыс. гривен (сообщалось 4 марта). В задержанного изъят макет отмеченного оружия.

    В городе Харькове в результате реализации оперативной информации задержана местная жительница. Предварительно установлено, что она в декабре прошлого года вывезла к Российской Федерации трех жительниц Харьковской области, где продала их сутенерам с целью сексуальной эксплуатации. Пострадавших возвращено на родину.

    На Донбасе прокуратурой Центрально-городского района по материалам отделения ДСБЕЗ Центрально-городского райотдела Горловского городского управления внутренних дел возбуждено уголовное дело относительно начальника управления капитального строительства. Он в декабре прошлого года подписал акты приема выполненных работ по газификации поселка за бюджетные средства с завышением их объема, чем нанес убытки государству на сумму свыше 700 тыс. гривен.

    На Івано-Франкищини прокуратурой Долинского района по материалам отделения ДСБЕЗ Долинского райотдела внутренних дел возбуждено уголовное дело относительно должностных лиц государственного предприятия и дочернего предприятия. Они в ноябре 2004 года подработали акт о выполнении ремонтных работ автодороги (фактически работы не проводились), в результате чего получили бюджетные средства в сумме 497 тыс. грн, которые в дальнейшем использовали на собственные потребности.

    В городе Киеве прокуратурой Днепровского района по материалам УДСБЕЗ ГУМВС Украины в городе Киеве возбуждено уголовное дело относительно директора общества с ограниченной ответственностью. Он подработал решение Хозяйственного суда города Киева относительно возмещения НДС, в результате чего незаконно получил из государственного бюджета 4,8 млн. грн, которые в дальнейшем присвоил.

    В городе Харькове в результате реализации оперативной информации работниками УДСБЕЗ УМВС Украины в Харьковской области разоблачен местный житель А. Вин в квартире по месту жительства, в нарушение авторских прав, с помощью компьютерной техники осуществлял незаконное тиражирование компактдискив. У правонарушителя изъята отмеченная техника, свыше 2,4 тыс. видтиражованой контрафактной продукции и свыше 3,8 тыс. полиграфических этикеток. Кроме того, установленные несанкционированные торговые точки, где реализовывалась отмеченная продукция. По предыдущим данным вышеупомянутый гражданин нанес ущерб правообладателям на сумму свыше 100 тыс. гривен. За данным фактом следственным отделом Харьковского горуправления внутренних дел возбуждено уголовное дело.

    "ДЗГ МВС України"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.