• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сын экс-депутата и экс-кандидата в мэры обвиняется в двойном похищении
    Опубликовано: 2006-04-20 16:20:00

    Скандал в городе Бориславе. Двое молодых людей насильно вывезли двух тринадцатилетних школьников в лесную зону и там запугивали.

    Школьников потом отпустили, не причинив им физического вреда. Тем не менее, один из них после такой прогулки заболел. Местные правоохранители возбудили уголовное дело.
    Родня пострадавших детей убеждены, что расследование милиция проводит не объективно из-за того, что отец одного из похитителей – бывший депутат Львовского областного совета и экс-кандидат на пост городского председателя Борислава Владимир Шмигельский. Тот уверяет, что все это клевета и черный пиар, направлен против него.

    Похищение произошло на школьном дворе. Утром перед уроком Руслана с одноклассником Романом двое взрослых парней затащили в автомобиль и отвезли в лесополосу неподалеку. Свидетелем этого были многие школьники.

    Тем не менее, к учителям никто не обратился. Похитители хотели проучить детей, чтобы те не цеплялись к племяннику одного из них. После двадцатиминутного запугивания школьников отвезли назад в школу. О том, что произошло Руслан рассказал родителям только дома.

    Руслан Сухроменда, школьник: «Они говорили – если буду цепляться к их племяннику, то разденут привяжут к дереву и изнасилуют».

    Роман Шемеляк, школьник: «Запихнули в машину, вывезли там, попугали немного, ничего страшного».
    Родители Романа Шемеляка к правоохранителям не обращались. Парень говорит, только немного испугался. А вот Руслан Сухроменда в течение месяца лечился от психотравмы.
    Мать обратилась в милицию и к учителям. Последние же говорят, что ничего странного не заметили. Мальчики вели себя после похищения нормально.

    Мария Брюховецкая, директор СШ №5: «Руслан був нормальний, спокійний, нічого не говорив».
    Правоохранители возбудили уголовное дело по факту угроз убийства и проводят расследование. Мать Руслана, Наталья Сухроменда считает, что оно проводится не объективно. По ее мнению хулиганов должны обвинить в похищении детей.

    Женщину возмущает и то, что похитители по делу проходят только как свидетели. Вдобавок, сознается – она до сих пор получает телефонные звонки с угрозами.

    Мать мальчика предполагает, что на следствие давят, ведь отец одного из фигурантов дела, Романа Шмигельского, довольно влиятельный человек в городе.

    Наталья Сухроменда, мать потерпевшего: «Они думают, что они влиятельные люди».
    Бывший депутат Львовского областного совета и экс-кандидат в мэры Борислава Владимир Шмигельский говорит, дело раздули как раз накануне выборов. Информация о, якобы, похищении была сильно преувеличена. Это, по мнению чиновника, повредило его имиджу во время голосования.

    Сын Владимира Шмигельского, Роман, говорит, что плохих намерений относительно школьников не имел. О поступке, говорит, сожалеет.

    Владимир Шмигельский, заместитель председателя РДА Дрогобицкого района: «Им никто не угродал и не похищал».

    Тем временем родители Романа уже обратились в Секретариат Президента, Министра внутренних дел Юрия Луценко и Генпрокуратуру. Оставлять дело так – не намерены.
    Телеканал НТН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.