• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Дубае задержан российский преступный авторитет
    Опубликовано: 2006-05-10 10:19:00

    Интерпол задержал в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) одного из лидеров российских преступных группировок Захара Калашова, считающегося главарем грузинской группировки, которая была раскрыта в Испании год назад.

    Как сообщает издание El Pais, он был задержан в воскресенье вечером у входа на собрание членов криминальных кругов. Задержание было произведено при содействии испанской полиции.
    Калашов, родившийся в Тбилиси, имеет двойное гражданство России и Грузии. Он поддерживал прямые контакты с рядом других крупных российских криминальных авторитетов.
    Калашов уехал из Испании в 2005 году, когда там проводилась масштабная операция Operacion Avispа против российской организованной преступности, которая создала преступные сообщества на средиземноморском побережье Испании и отмывала деньги. Тогда были арестованы 80 банковских счетов, конфисковано большое количество автомобилей и вилл. Были задержаны 28 человек, в большинстве своем выходцы из Грузии.
    Газета.ру



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.