• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Преступления и события за 07.05.2006 г.
    Опубликовано: 2006-05-10 12:11:00

    На протяжении прошлых суток до органов внутренних дел Украины поступило 2410 заявлений о преступлениях. Принятыми мерами 1277 (52,9%) из них раскрыт «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений - 2 убийства, 6 фактов задания тяжелых телесных повреждений, 35 ограблений, 2 факта того, что незаконного завладело транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 25 лиц. У правонарушителей изъяты винтовка, 3 обреза охотничьих ружей, 5 единиц самодельного огнестрельного оружия и 745 зарядов.

    За преступления в сфере обигу наркотических средств и психотропных веществ задержано 120 лиц. У них изъято 4,8 кг наркотиков.

    За административные правонарушения, совершенные в общественных местах, к ответственности привлечено 1115 лиц.

    За возбужденными уголовными делами арестовано 28 лиц.

    На протяжении прошлых суток возбуждены 143 уголовных дела за преступлениями экономической направленности, из них 45 – в сфере служебной деятельности, в том числе 6 – о взяточничестве.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 105 дорожно-транспортных приключений, в которых 7 лиц погибли и 135 - травмировано.

    В городе Луганску в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан 16-летний гражданин Республики Молдовы, который днем 31 марта на улице города отобрал у 30-летней местной жительницы мобильный телефон.

    В городе Киеве в результате оперативно-разыскных мероприятий задержан 33-летний житель города Лисичанск Луганской области, без постоянного места работы, раньше судимого. Предварительно установлено, что он пытался вывезти к городу Москвы, с целью продажи сутенерам для сексуальной эксплуатации, двух жительниц города Черкассы возрастом 22 и 23 года.

    В Шевченковском районе города Киева задержаны два жителя города Винница, в котором изъяты соответственно 2 тыс. таблеток “экстазе” и 2 грамма амфетамина.

    В городе Харькове на железнодорожном вокзале задержан 29-летний гражданин Российской Федерации, в которого изъято 9 граммов канабису.

    На Днепропетровщине работниками ДСБЕЗ разоблачены должностные лица двух обществ с ограниченной ответственностью, которые создали фиктивные предприятия и с 2005 года занимались незаконной финансовой деятельностью. В частности, за этот период они перевели в наличность 5,3 млн. гривен, чем нанесли убытки государству в виде неуплаты налогов на сумму свыше 1 млн. гривен. Областной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205 КК Украины (фиктивное предпринимательство).

    На Днепропетровщине работниками ДСБЕЗ разоблачен директор закрытого акционерного общества, который требовал и получил 5,1 тыс. грн взятки от частного предпринимателя за подписание с последним договору купли-продажи и акта приема-передачи башенного крану. Областной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 КК Украины (получение взятки).

    На Днепропетровщине работниками ДСБЕЗ разоблачен инженер-инспектор энергопредприятия, который требовал и получил 500 долларов США взятки от частного предпринимателя за оформление документов на подключение к электросети его кафе. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 КК Украины (получение взятки).

    В Святошинскому районе города Киева в квартире 22-летнего безработного задержана группа нелегальных мигрантов в составе 12 граждан Республики Индии.

    В Черновицкой области стражами порядка разоблачен инспектор одного из отделов столичной Госавтоинспекции и работника експертого подраздела при ГУМВС Украины в городе Киеве, которые в 2003 году незаконно зарегистрировали автомашину “Мерседес” (находилась за пределами Украины) на жителя города Черновцы, которую он в последующем контрабандным путем ввоз на территорию Украины. Областной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 201 КК Украины (контрабанда).

    "ДЗГ МВС України"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.