• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Преступники погорели на краже радиостанции
    Опубликовано: 2006-05-11 11:38:00

    Управлением СБУ в Харьковской области совместно с линейным отделом в аэропорту «Харьков» УМВДУ в Харьковской области была разоблачена группа злоумышленников, которая незаконно завладела специальной радиотехникой. Об этом сообщает пресс-группа УСБУ в Харьковской области.

    Установлено, что радиостанции похитил работник одного из структурных подразделений авиапредприятия. Такие радиостанции используются для связи с самолетами, которые заходят над аэродромом на посадку, поэтому их незаконное использование могло привести к перебоям в работе диспетчерских служб. Установлено, что злоумышленник вместе со своим сообщником действовали из корыстных побуждений, планируя переоборудовать радиостанции для использования их в частных радиотакси.

    По материалам совместных оперативно-разыскных мероприятий органами УМВДУ в Харьковской области было возбуждено уголовное дело по признакам ч. 3 ст.185 УК Украины (кража, осуществленная по предварительному сговору группой лиц), радиостанции изъяты. Приговором Коминтерновского районного суда города Харькова похититель радиостанций был приговорен к 3 годам лишения свободы с двухгодичным испытательным сроком, изъятые комплекты радиостанций возвращены на авиапредприятие.

    ForUm



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.