• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Задержано свыше 3 тыс. л спирта
    Опубликовано: 2006-05-11 14:28:00

    Незаконный ввоз спирта прекращен в ходе проведения оперативного мероприятия на выполнение государственной программы „Контрабанді – СТОП!” работниками Днестровской таможни, пограничниками и УСБУ (Винницкая область).

    Гражданин Молдовы через таможенный пост „Могилів-Подільський” Днестровской таможни следовал на территорию Украины грузовиком „Фольксваген” и сообщил, что не перемещает предметов, обязательных к декларированию. Однако учитывая заметную нервотрепку гражданина было решено отправить автомобиль на углубленный досмотр. Как оказалось, в специально изготовленных убежищах автомобиля находилось свыше 3 тыс. л прозрачной жидкости с характерным запахом спирта. Никаких документов на груз, в частности о происхождении и безопасности, обнаружено не было. Убежище с 2900 л жидкости находилось под полом в днище кузова автомобиля, в специально изготовленной металлической емкости под видом основы кузова и в специально изготовленном металлическом баке в передней двойной стенке кузова, все – соединено между собой резиновыми шлангами. Кроме того, в передней стенке кузова находилось пять пластмассовых канистр с 115 л жидкости.

    Груз и транспортное средство, на котором его незаконно перемещали, изъято. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.

    "ДМСУ"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.