• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АМКУ возбудил дело против "Приднепровской железной дороги"
    Опубликовано: 2006-05-11 15:34:00

    Антимонопольный комитет Украины возбудил дело по признакам злоупотребления ДП “Приднепровская железная дорога” монопольным положением на рынке услуг по пользованию комплектом постельного белья.

    Как выяснил Комитет, железная дорога установила экономически необґрунтовані тарифы на эту услугу за счет завышенных статей себестоимости. За предыдущим анализом, лишь расходы электроэнергии к расчетам закладывались в десять раз завышенные. Кроме того, некоторые подразделы этой железной дороги определяют стоимость такой услуги с уровнем рентабельности свыше 100%.

    Все это привело к безосновательному подорожанию пользования постельным бельем в купейных и плацкартных вагонах на 15%, а в вагонах “СВ” - на 10%.

    Поскольку такие действия железной дороги содержат признаки нарушения конкуренцийного законодательства, Комитет теперь проводит расследование.

    “Практика опять засвидетельствовала, что в условиях значительного увеличения пассажиропотока железной дороги пытаются получить сверхдоходы, нагреваясь на рядовых гражданах. Подобные злоупотребления мы обнаружили и в работе других железных дорог. Уже в ближайшее время будет завершено дело против Львовской железной дороги, которая также необоснованно увеличила стоимость пользования постельным бельем. И Комитет будет применять самые жесткие санкции с тем, чтобы наконец прекратить беспорядок в транспортной сфере”, - подчеркнул Председатель Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев.

    Пресс-служба АМКУ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.