• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крымский чиновник ответит за коррупцию
    Опубликовано: 2006-05-11 17:23:00

    Первый заместитель председателя Республиканского комитета земельных ресурсов Автономной Республики Крым привлечен к ответственности за коррупцию. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

    По сообщению пресс-службы, протокол о совершении коррупционного деяния высокопоставленным должностным лицом – государственным служащим 3-го ранга 2-й категории – составлен прокурором автономии.

    Как напомнили в пресс-службе, под коррупцией понимается деятельность лиц, уполномоченных на выполнение функций государства, направленная на противоправное использование предоставленных им полномочий для получения материальных благ, услуг, льгот или других преимуществ. В частности, коррупционным деянием считается незаконное получение лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, в связи с выполнением таких функций материальных благ, услуг, льгот или других преимуществ, в том числе принятие или получение предметов и услуг путем их приобретения по цене или тарифу, значительно заниженным по сравнению с фактической стоимостью.

    Первый заместитель председателя Республиканского комитета земельных ресурсов Автономной Республики Крым совершил именно такое правонарушение, ответственность за которое предусмотрена п. «а», ч.2, ст.1 Закона Украины «О борьбе с коррупцией», сообщили в пресс-службе.

    Постановлением суда от 10 мая 2006 года должностное лицо признано виновным в совершении коррупционного административного правонарушения, ему назначено взыскание в виде штрафа. Постановление суда обжалованию не подлежит.

    Кроме того, в отношении этого руководителя Рескомзема Крыма возбуждено дисциплинарное производство, по результатам рассмотрения которого будет принято решение о его последующем пребывании на государственной службе.

    В пресс-службе подчеркнули, что на сегодняшний день это единственный в государстве служащий такого ранга, который привлечен прокуратурой к ответственности за коррупционные действия, предусмотренные Законом Украины «О борьбе с коррупцией».

    ForUm



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.