• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Луганской области задержана банда
    Опубликовано: 2006-05-17 11:56:00

    В городе Рубежное Луганской области обезврежена организованная преступная группа, которая специализировалась на изготовлении и сбыте наркотиков.

    По сообщению пресс-службы Управления СБУ в Луганской области, лабораторию по изготовлению наркотиков преступники оборудовали в обычной квартире, в которой при обыске было изъято более 2 кг маковой соломки, 100 доз опия, более 10 кг ангидрида уксусной кислоты, 20 литров метанола и другие химические реактивы и лабораторное оборудование.

    По оценке специалистов, из всего обнаруженного можно было изготовить 10 литров опия, которого хватило бы для одурманивания большого населенного пункта, такого как, например, районный центр Марковка.

    Руководил группой спортсмен, бывший член преступной группировки, которая в свое время действовала в районе города Рубежное.

    Члены группы задержаны, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотрено ч.3 ст.307 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление и сбыт наркотиков организованной группой).

    ForUm



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.