• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чистый лист с печатью «вдохновил» бухгалтерку на аферу
    Опубликовано: 2006-05-22 10:26:00

    Странное мошенничество произошло в Харьковском регионе. На путь обмана стала 25-летняя женщина, которая, злоупотребляя своим служебным положением, решила присвоить 7 тысяч гривен государственных средств

    В конце 2005 года директор одного из частных предприятий города Харькова, в надежде на честность и порядочность молоденькой бухгалтерки, предоставил ей для заполнения отчетности чистый листок бумаги, на которой уже стояло оттискало круглой печати частного предприятия. Пользуясь таким случаем, женщина решила заработать деньги, злоупотребляя доверием директора. Она знала, что за рождение ребенка предприятие оказывает помощь в размере 8,5 тысяч гривен, которые потом компенсирует государство. Женщина решила воспользоваться такой возможностью и собственноручно на вышеуказанном чистом документе составила заявление с недостоверными сведениями о возмещении задолженности, которая возникла в результате выплаты частным предприятием социальной помощи в связи с рождением ребенка у сотрудника частного предприятия.

    Это заявление с неправдивыми сведениями было передано в Фонд социального страхования по временной потере работоспособности Московского района города Харькова. Спустя некоторое время на расчетный счет частного предприятия поступило около 7 тысяч гривен.

    Но у молодой женщины возник вопрос - как воспользоваться этими деньгами? Ведь деньги были перечисленные на счет фирмы и для того, чтобы их перечислить на другой счет или снять со счета, необходимо получить разрешение директора. Плутовка решила, что ей необходимо в любом случае поговорить с директором. Как бухгалтер фирмы она сообщила директору о том, что на счет фирмы «ошибочно» была перечисленные деньги, которые нужно направить на счет, который она указала. Но не так все легко, как казалось. Директор отказал ей, а удостоверившись в том, что деньги были перечислены незаконно - просто повернул сумму. Злоумышленница не смогла получить деньги, которые почти были у нее в руках.

    Женщина полностью признала свою вину. Теперь суд разрешает, заслуживает ли она на наказание в виде лишения свободы или срок будет условным.

    "ДЗГ МВС України"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.