• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Андрей Ющенко причастен к расстрелу прокурора?
    Опубликовано: 2006-05-22 11:28:00

    Ранее «Фраза» сообщала, что в пятницу, 19 мая, вечером в центре Киева на прокурора Бориспольской прокуратуры было совершено нападение с применением огнестрельного оружия. В результате этого прокурор получил ранение в бедро.

    Информированный источник сообщил подробности этого инцидента: 19 мая 2006 года примерно в 21.00 прокурор Бориспольской межрайонной прокуратуры Киевской области Кузовкин Александр Владимирович в автомобиле проезжал по ул. Льва Толстого в г. Киеве. Машину прокурора с нарушением правил дорожного движения обогнал и подрезал автомобиль BMW 3-й серии, государственный № ВМ 513 44 КТ. После того, как Кузовкин несколько раз посигналил нарушителю, автомобиль BMW остановился, и из него вышло два человека – сын Президента Украины Андрей Ющенко и неустановленное лицо, вероятней всего - его охранник, сообщает Обком.

    Прокурор, узнав сына Президента, представился, назвал свою должность и сделал тому замечание о нарушении им правил дорожного движения и создании аварийной ситуации на дороге. В ответ на замечание, Андрей Ющенко в грубой форме пообещал прокурору, что завтра тот будет сидеть в тюрьме, где его "опустит" лично один из замов генпрокурора. После этого, сын главы государства два раза ударил прокурора в лицо, а сопровождавший его человек выстрелил в прокурора из пистолета, прострелив ему бедро. После этого Андрей Ющенко и его спутник сели в автомобиль и покинули место происшествия, оставив прокурора Кузовкина лежащим на дороге возле автомашины.

    На место происшествия прибыл наряд Шевченковского РУ ГУ МВД Украины в г. Киеве в составе полковника Киреева и оперуполномоченного Пастушенко. Вслед за нарядом Шевченковского райотдела милиции на место происшествия прибыли сотрудники следственного отдела ГУ МВД г. Киева Коваленко, Опанасюк и заместитель начальника ГУ МВД г. Киева Березан. На место происшествия был также вызван и вскоре прибыл непосредственный начальник прокурора Кузовкина – первый зампрокурора Киевской области Клюге.

    Как утверждает источник, по результатам нападения на прокурора Бориспольской межрайонной прокуратуры Киевской области Кузовкина, был составлен протокол, а по прибытии в райотдел в 22 час. 00 мин. была сделана запись в Книгу учета преступлений и правонарушений.
    Учитывая личность преступника, все материалы из Шевченковского райотдела были тут же истребованы Главным управлением МДВ в г. Киеве, где и находятся в настоящее время. Гильза от пули, найденная на месте происшествия сотрудниками Шевченковского райотдела, была передана лично начальнику ГУ МВД в г. Киеве Яреме.

    Результаты запроса в ГАИ показали, что государственный номер ВМ 513 44 КТ не числится в базе данных ГАИ, однако дальнейшей проверкой было установлено, что данный номерной знак неоднократно устанавливался на автомобиле BMW 3-й серии, имеющем государственный номерной знак "ТАК!", который принадлежит одному из членов семьи Президента Украины.

    Следует отметить, что действия Андрея Ющенко и его спутника в отношении прокурора Бориспольской межрайонной прокуратуры Киевской области квалифицируются Криминальным кодексом Украины по статье 345 "Угроза или насилие над работником правоохранительного органа" и предусматривают лишение свободы для Андрея Ющенко на срок до пяти лет (за нанесение побоев), а для его спутника на срок от пяти до двенадцати лет (за нанесение тяжких телесных повреждений с применением огнестрельного оружия).

    «Фраза»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.