• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Задержаны около 3 кг марихуаны и валюты
    Опубликовано: 2006-05-22 14:46:00

    Перемещение наркотического вещества и валюты через таможенную границу Украины прекращено работниками Глухивской таможни и пограничниками (Сумская область).

    Трое молодых граждан России и один наш соотечественник ночью следовали на территорию России через таможенный пост „Бачовськ” Глухивской таможни автомобилем „Рено” и сообщили, что не имеют предметов, запрещенных к перемещению через таможенную границу Украины. Однако учитывая явную возбужденность пассажиров было решено тщательнее присмотреть транспортное средство. Как
    оказалось, в багажнике автомобиля за усилителем аудио системы и в нише передней левой фары под аккумулятором скрывались 3 пакета с измельченными растениями серо-зеленого цвета (предварительно – марихуаной) общим весом около 3 кг Кроме того, в автомобиле был обнаружен нож длиной 30 см, разрешения на перемещение которого не было.

    Предметы правонарушения изъяты. Вещество отправлено на экспертизу. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.

    В другом случае в результате общей операции таможенников, работников УСБУ и пограничников была задержана валюта на сумму свыше 228,5 тысяч гривен.

    Через таможенный пост „Хутор Михайловский” той же Глухивской таможни поездом соединением „Львов-Москва” в Россию следовала наша соотечественница пожилого возраста, которая заверяла, что не имеет предметов, обязательных к декларированию. Когда же ее было предупреждено о возможном применении относительно нее личного обзора, оказалось, что в сумке среди ее личных вещей в наволочке, а также в нательном поясе находится 43550 долларов США и 1350 евро, данные о которых не были заявлены устно и не задекларированные в письменном виде.

    Валюта изъята. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.

    "ДМСУ"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.