• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • О преступлениях и событиях на 19.05.2006 г.
    Опубликовано: 2006-05-22 15:37:00

    На протяжении прошлых суток до органов внутренних дел Украины поступило 2845 заявлений о преступлениях. Принятыми мерами 1505 (52,9%) из них раскрыт «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений – 10 фактов задания тяжелых телесных повреждений, 11 разбойных нападений, 41 ограбление, 4 факта того, что незаконного завладело транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 28 лиц. У правонарушителей изъято 2 пистолета, 7 обрезов охотничьих ружей, 8 единиц самодельного огнестрельного оружия, 200 граммов взрывчатки и 248 зарядов.

    За преступления в сфере обигу наркотических средств и психотропных веществ задержаны 152 лица. У них изъято 19,8 килограмма наркотиков.

    За административные правонарушения, совершенные в общественных местах, к ответственности привлечено 1 605 лиц.

    За возбужденными уголовными делами арестованы 42 лица.

    На протяжении прошлых суток возбуждено 176 уголовных дел за преступлениями экономической направленности, из них 55 – в сфере служебной деятельности, в том числе 6 о взяточничестве.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 100 дорожно-транспортных приключений, в которых 9 лиц погибли и 118 - травмировано.

    В городе Кривой Рог Днепропетровской области в салоне автомашины “Деу” было найдено в обморочном состоянии с ножевым ранением груди 40-летнего местного жителя, таксиста частного предприятия, который вскоре умер. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении убийства разоблачен 36-летний и 30-летний судимых местных жителей, без постоянного места работы. Предварительно установлено, что они убили ножом упомянутого таксиста, забрали 80 грн. и исчезли с места события. Один из нападающих задержан. Принимаются меры относительно задержания другого соучастника совершения преступления.

    В городе Малин Житомирской области в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан 30-летний местный житель без постоянного места работы. Предварительно установлено, что он ночью 28 марта в помещении частного магазину во время ссоры, что возникла на основенеприязненных отношений, причинил смертельные телесные повреждения 28-летней продавщицы магазину.

    В городе Кременчуг Полтавской области в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан 31-летний и 21-летний судимых жителей Семенивского района, которые вечером 12 мая на улице во время внезапной ссоры причинили смертельные телесные повреждения 46-летнему гражданину.

    В Сокирянскому районе Черновицкой области в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан 25-летний гражданин Республики Молдова. Предварительно установлено, что он ночью 12 мая из подсобного помещения 49-летнего местного жителя похитил коня (возвращено владельцу).

    В Деснянском районе города Киева задержан 35-летний житель города Коломыя Ивано-Франковской области, за местом временного проживания которого изъято по 200 граммов кокаина и амфетамина и 490 таблеток “экстазе”.

    В Святошинскому районе города Киева задержаны 23-летние киевлянина и жителя Ивано-Франковской области, в которых изъято 0,2 грамма амфетамина и 247 таблеток “экстазе”.

    Изъято 21 тысячи бутылок «левой» водки

    На Волыни работниками ДСБЕЗ разоблачены два местных жителя, который незаконно перевозил частным грузовиком КАМАЗ без соответствующих документов 21 тысячи бутылок фальсифицированной водки с этикетками “Пшеничная” и с поддельными акцизными марками на общую сумму 111,3 тыс. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.216 и ч.1 ст.358 КК Украины (незаконное изготовление, подделка, использование или сбыт незаконно изготовленных, полученных или поддельных марок акцизного сбора или контрольных марок и подделки документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов).

    Металлопрокат использовали по собственному усмотрению

    На Днепропетровщине работниками ДСБЕЗ разоблачены должностные лица коллективного предприятия, которые в феврале этого года совершили хищение металлопроката путем его не оприбуткування и использование на собственные потребности, чем нанесли убытки указанному предприятию на общую сумму свыше 2,2 млн. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 КК Украины (присвоение, растрата имущества или завладело им путем злоупотребления служебным положением).

    На Донбасе работниками ДСБЕЗ разоблачены должностные лица общества с ограниченной ответственностью, которые из инвестиционных денежных средств (4,9 млн.

    грн.), предусмотренных для строительства жилого дома, перечислили подрядчику на выполнение строительных работ 639 тыс. грн., а остальные использовали на собственные потребности. Областной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 КК Украины (присвоение, растрата имущества или завладело им путем злоупотребления служебным положением).

    На Киевщине работниками ДСБЕЗ разоблачен работник районной инспекции государственного технического присмотра, который неоднократно требовал и получал взятки от местных жителей за внеочередное оформление сельхозтехнику и выдачу разрешений на управление ею. Задокументировано уже 11 фактов получения правонарушителем взяток на общую сумму свыше 5 тыс. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.368 КК Украины (получение взятки).

    В Одессе нашли новых «прихватизаторив»

    В Одессе разоблачены должностные лица регионального отделения Фонда госимущества Украины в Одесской области и открытого акционерного общества, которые в феврале прошлого года составили перечень имущества, переданного в уставный фонд отмеченному ОАО, в который внесли завидомо неправдивые данные о передаче указанному обществу админбудивли и части цеха, которые принадлежали коммунальному предприятию, чем нанесли последнему убытки на общую сумму свыше 3,9 млн. гривен. Прокуратурой города Одесса возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.364 и ч.2 ст.366 КК Украины (злоупотребление властью или служебным положением и служебная подделка).

    На Черкащине работниками ДСБЕЗ разоблачен частный предприниматель, которая без получения соответствующей лицензии, в нарушение авторских прав, незаконно распространяла экземпляры Аудиовизуальных произведений на компакт-дисках и видеокассетах, чем нанесла убытки правообладателю – обществу с ограниченной ответственностью на общую сумму почти 240 тыс. гривен. Следственным управлениям УМВС Украины в Черкасской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.176 КК Украины (нарушение авторского права и смежных прав).

    Присвоили несколько автозаправочных станций

    На Житомирщине работниками УБОЗ в ходе расследования уголовного дела, нарушенного за ч.1 ст. 358 КК Украины, обнаружен еще один эпизод в деятельности преступной группы в составе четырех руководителей предпринимательских структур. Установлено, что они в период с мая по октябрь 2005 года путем подделки документов завладели имуществом и сооружениями нескольких автозаправочных станций в Житомирской и Винницкой областях общей стоимостью 2 млн. грн. Возбуждено уголовное дело за ч.4 ст. 190 (мошенничество в особенно больших размерах, совершено преступной группой) КК Украины.

    "ДЗГ МВС України"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.