• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • О наиболее резонансных преступлениях и событиях на 13.06.2006 г.
    Опубликовано: 2006-06-13 12:22:00

    В течение прошедших суток в органы внутренних дел Украины поступило 2178 заявлений о преступлениях. В результате принятых мер 1185 (54,4%) из них раскрыто «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений - 4 убийства, 9 фактов нанесения тяжких телесных повреждений, 7 разбойных нападений, 44 ограбления, 7 фактов незаконного завладения транспортными средствами.

    в органы внутренних дел Украины поступило 2178 заявлений о преступлениях. В результате принятых мер 1185 (54,4%) из них раскрыто «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений - 4 убийства, 9 фактов нанесения тяжких телесных повреждений, 7 разбойных нападений, 44 ограбления, 7 фактов незаконного завладения транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 23 человека. У правонарушителей изъяты 2 обреза охотничьих ружей, 8 единиц самодельного огнестрельного оружия, граната, 600 граммов взрывчатки и 371 заряд.

    задержано 23 человека. У правонарушителей изъяты 2 обреза охотничьих ружей, 8 единиц самодельного огнестрельного оружия, граната, 600 граммов взрывчатки и 371 заряд.

    За преступления в сфере обращения наркотических средств и психотропных веществ задержаны 70 человек. У них изъято 3,6 кг наркотиков.

    задержаны 70 человек. У них изъято 3,6 кг наркотиков.

    За административные правонарушения, содеянные в общественных местах, к ответственности привлечено 1109 лиц.

    , содеянные в общественных местах, к ответственности привлечено 1109 лиц.

    По возбужденным уголовным делам арестовано 10 человек.

    арестовано 10 человек.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 135 дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек погибли и 188 травмированы.

    зафиксировано 135 дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек погибли и 188 травмированы.

    За истекшие сутки возбуждено 121 уголовное дело по преступлениям экономической направленности. Из них 6 - в сфере служебной деятельности, в том числе 2 - о взяточничестве.

    В городе Верхнеднепровске Днепропетровской области в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 25-летний безработный местный житель. Предварительно установлено, что он вечером 9 июня, находясь в гостях у своего дяди в соседнем селе, во время внезапно возникшей ссоры убил ножом свою 31-летнюю соквартирантку.

    в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 25-летний безработный местный житель. Предварительно установлено, что он вечером 9 июня, находясь в гостях у своего дяди в соседнем селе, во время внезапно возникшей ссоры убил ножом свою 31-летнюю соквартирантку.

    В Одессе на улице города была найдена мертвой 50-летняя женщина. В результате принятых мер задержан 22-летний молодой человек без определенного местожительства и работы, который утром 4 июня удушил женщину с целью ограбления.

    на улице города была найдена мертвой 50-летняя женщина. В результате принятых мер задержан 22-летний молодой человек без определенного местожительства и работы, который утром 4 июня удушил женщину с целью ограбления.

    В селе Жеребковом Одесской области задержан 32-летний безработный, по месту проживания которого изъято 600 граммов взрывчатки и 77 электродетонаторов.

    задержан 32-летний безработный, по месту проживания которого изъято 600 граммов взрывчатки и 77 электродетонаторов.

    В Харькове задержан 27-летний местный безработный, у которого изъято 100 таблеток сильнодействующего лечебного средства “Трамадол”.

    задержан 27-летний местный безработный, у которого изъято 100 таблеток сильнодействующего лечебного средства “Трамадол”.

    В Крыму длится сезон «летних» взяток

    В АР Крым работники ГСБЭП разоблачили директора спортивно-оздоровительного лагеря, который требовал и получил от частного предпринимателя 2,5 тыс. долларов США взятки за предоставление ей в аренду земельного участка на берегу моря для открытия летнего кафе. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 УК Украины (получение взятки).

    работники ГСБЭП разоблачили директора спортивно-оздоровительного лагеря, который требовал и получил от частного предпринимателя 2,5 тыс. долларов США взятки за предоставление ей в аренду земельного участка на берегу моря для открытия летнего кафе. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 УК Украины (получение взятки).

    Расточительство - за государственные средства

    В Винницкой области сотрудники ГСБЭП разоблачили руководителей общества с ограниченной ответственностью, которые в течение 2003–2005 лет использовали не по целевому назначению 5,7 млн. гривен, выделенных из государственного бюджета товаропроизводителям для приобретения ими семян, средств защиты растений, минудобрений, горюче-смазочных материалов. Кроме того, должностные лица указанного общества предоставили конкурсной комиссии Винницкой облгосадминистрации поддельные документы об использовании ими указанных кредитных ресурсов, которые дали им возможность возместить из государственного бюджета проценты по ним на сумму 364 тыс. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.364 и ч.2 ст.366 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением и служебный подлог).

    сотрудники ГСБЭП разоблачили руководителей общества с ограниченной ответственностью, которые в течение 2003–2005 лет использовали не по целевому назначению 5,7 млн. гривен, выделенных из государственного бюджета товаропроизводителям для приобретения ими семян, средств защиты растений, минудобрений, горюче-смазочных материалов. Кроме того, должностные лица указанного общества предоставили конкурсной комиссии Винницкой облгосадминистрации поддельные документы об использовании ими указанных кредитных ресурсов, которые дали им возможность возместить из государственного бюджета проценты по ним на сумму 364 тыс. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.364 и ч.2 ст.366 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением и служебный подлог).

    Страховщики не смогли застраховать себя... от соблазна

    На Черниговщине работники ГСБЭП разоблачили должностных лиц страховой компании, которые в нарушение требований Закона Украины “О страховании” предоставили в Государственную комиссию по регулированию рынков финансовых услуг Украины поддельные документы, вследствие чего незаконно получили десять лицензий для осуществления разных видов страхования. В результате указанное общество на протяжении 2005-2006 гг. незаконно получило прибыль на общую сумму свыше 750 тыс. гривен. Областной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.202 и ч.1 ст.366 УК Украины (нарушение порядка занятия хозяйственной и банковской деятельностью и служебный подлог).

    работники ГСБЭП разоблачили должностных лиц страховой компании, которые в нарушение требований Закона Украины “О страховании” предоставили в Государственную комиссию по регулированию рынков финансовых услуг Украины поддельные документы, вследствие чего незаконно получили десять лицензий для осуществления разных видов страхования. В результате указанное общество на протяжении 2005-2006 гг. незаконно получило прибыль на общую сумму свыше 750 тыс. гривен. Областной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.202 и ч.1 ст.366 УК Украины (нарушение порядка занятия хозяйственной и банковской деятельностью и служебный подлог).

    "ДСГ МВС Украины"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.