• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские пограничники задержали контрабандное сала весом свыше 95 тонн
    Опубликовано: 2006-06-13 12:56:00

     

    В пятницу в пункте пропуска „Краковец” Мостиского пограничного отряда пограничники и таможенники задержали партию контрабандного сала весом свыше 95 тонн.

    Пятеро водителей, которые перевозили груз четырьмя автомобилями „Рено” и одной „Сканией”, подали на контроль документы, которые удостоверяли чешское происхождение сала. Ответ на направленный в Чехию запрос был отрицательным: соответствующие службы этой страны не выдавали сертификатов на указанный товар. Таким образом, было установлено, что страной-производителем „стратегического” украинского продукта является Республика Польша, ввоз из которой мясопродуктов в Украину запрещен с марта нынешнего года. Также установлено, что получателем сала еявляется одно из частных предприятий Львовской области. В результате контрабандная продукция была изъята и направлена во Львов на хранение. Грузовики конфискованы и оценены в 310 тысяч гривен.

    Кстати, по данным Минагрополитики в 2005 году импорт мяса из Польши в Украину составлял около 200 тысяч тонн. В нынешнем, потеряв рынок”, предприниматели делают попытки ввезти в нашу страну эту продукцию в обход законодательства.

     

    "ДМСУ"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.