• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Хозяин поглаженной собаки расстрелял двух армян
    Опубликовано: 2006-06-13 14:14:00

    Во время прогулки с собакой расстрелял двоих приезжих из Армении житель столичного района Отрадное в субботу вечером. Мужчине не понравилось, что южане осмелились погладить его пса. Позднее задержанный признался в своей нелюбви ко всем выходцам из закавказских республик.

    Как стало известно “МК”, армяне приехали в Москву из Ростовской области по просьбе своих бывших соотечественников, ныне проживающих в Отрадном. Давние знакомые устроили в квартире ремонт и попросили мужчин помочь покрасить стены и побелить потолки. В субботу вечером ремонтники вышли пройтись по району. На пересечении Юрловского проезда и Северного бульвара им встретился местный житель, 52-летний Игорь Кузнецов, выгуливавший маленькую собачку. Приятели стали поглаживать пса. Однако доброжелательность прохожих хозяину четвероногого друга пришлась не по душе. Между тремя мужчинами завязался неприятный разговор. В ходе перепалки москвич произнес странную фразу: “Ну что, вы меня узнали?” После этого хозяин вместе с собачкой ринулся к своему дому, расположенному неподалеку. Вскоре он вернулся, но уже не с домашним питомцем, а с пистолетом ПСМ. Гости столицы, увидев человека с оружием, бросились наутек. Москвич побежал следом за армянами и открыл огонь. Расстояние между убийцей и его жертвами было довольно большое, но это не помешало стрелявшему попасть в цель. 44-летний Айрапет Петросян получил пулю в сердце и на месте скончался. Второго, 24-летнего Арцерона Ерзакяна, преступник ранил в плечо. В тяжелом состоянии он был госпитализирован.

    Буквально через три минуты после разборки патрульные ОВД “Отрадное”, случайно проезжавшие мимо, обратили внимание на мужчину с пистолетом в руках. Стражи порядка остановились, и один из них вышел из машины. Вспыльчивый житель столицы хотел выстрелить в патрульного, но тут же передумал. Как стрелок потом признался на допросе, он “пожалел молодого человека”. Мужчина быстро выбросил пистолет ПСМ, однако блюстители закона это успели заметить. Избавиться от обоймы, лежавшей в кармане, злодей не успел. Разрешения на оружие у подозреваемого не было. На вопросы стражей порядка гражданин сначала отказывался отвечать и требовал адвоката. А позже признался дознавателям, что стрелял из ненависти к “черным”. Правда, в правоохранительных органах есть и другая версия — убийца был наемником. Хотя, по отзывам соседей, Кузнецов работал водителем-охранником на мясокомбинате и никогда не водил знакомств с бандитами.
    «Московский комсомолец»




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.