• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинец пытался незаконно вывезти за границу почти 400 тысяч $
    Опубликовано: 2006-06-14 14:03:00

    Контрабандный вывоз валюты за границы Украины предупредили работники Вадул-Сыретской таможни и УСБУ (Черновицкая область).

    Согласно предыдущей информации, полученной от УСБУ, таможенники имели достаточно оснований для тщательного досмотра одного из транспортных средств.

    Наш соотечественник направлялся за границу через таможенный пост „Порубное” Вадул-Сыретской таможни к Турции микроавтобусом сообщением ”Черновцы-Стамбул”, и сообщил, что не перемещает предметов, обязательных к декларированию. Однако во время углубленного общего осмотра транспортного средства в пустоте над окнами салона микроавтобуса после демонтажа тайника были выявлены свертки, обклеенные клейкой лентой и соединенные между собой веревкой. Внутри свертков было выявлено почти 400 тысяч долларов США и слитки из металла желтого цвета общим весом около 800 г.

    Валюта и слитки изъяты и отправлены на экспертизу. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.

    ГТСУ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.