• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 29 тонн контрабандного лука «сплавляли» в Украину
    Опубликовано: 2006-06-23 10:47:00

    29 тонн контрабандного российского лука, три автомобиля, двух граждан Украины и одного россиянина задержали пограничники заставы «Краснодон» Луганского отряда. Об этом «Главреду» сообщила пресс-служба Госпогранслужбы.

    Правоохранители выявили грузовик «МАЗ» украинской регистрации возле которой разгружались два российских бортовых «УАЗа». Государственная граница в этом месте проходит по реке «Большая Камьянка», через которую нарушители соорудили мостик. Лук они пешком переносили на украинский берег, загружали в «УАЗы» и подвозили к «МАЗу».

    На момент задержания в «МАЗе» находилось 25 тонн репчатого лука и по 2 тонны в каждом «УАЗе». Водителем грузовика оказался житель города Горловка Донецкой области, а автомобилями доставки руководили один россиянин и один украинец - жители пограничных населенных пунктов.

    Задержанные лук и транспортные средства изъяли и передали на таможню. Эксперты оценили груз в 180 тысяч гривен, а машины в 112 тысяч гривен.

    GLAVRED



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.