• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Резонансные преступления и события на 23.06.2006 г.
    Опубликовано: 2006-06-23 12:43:00

    В течение минувших суток в органы внутренних дел Украины поступило 2858 заявлений о преступлениях. В результате принятых мер 1603 (56,1%) из них раскрыто «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений - 5 убийств, 6 фактов нанесения тяжких телесных повреждений, 10 разбойных нападений, 47 ограблений, 3 факта незаконного завладения транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 37 человек. У правонарушителей изъяты пистолет-пулемет, установка для стрельбы противотанковыми управляемыми ракетами, 2 пистолета, 4 обреза охотничьих ружей, 16 единиц самодельного огнестрельного оружия, граната, 4,8 кг взрывчатки и 345 зарядов.

    задержано 37 человек. У правонарушителей изъяты пистолет-пулемет, установка для стрельбы противотанковыми управляемыми ракетами, 2 пистолета, 4 обреза охотничьих ружей, 16 единиц самодельного огнестрельного оружия, граната, 4,8 кг взрывчатки и 345 зарядов.

    За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны 120 лиц. У них изъято 15,5 кг наркотиков.

    и психотропных веществ задержаны 120 лиц. У них изъято наркотиков.

    За административные правонарушения, содеянные в общественных местах, к ответственности привлечено 1715 лиц.

    , содеянные в общественных местах, к ответственности привлечено лиц.

    По возбужденным уголовным делам арестовано 27 человек.

    За прошлые сутки возбуждено 160 уголовных дел по преступлениям экономической направленности, из них 67 – в сфере служебной деятельности, в том числе 15 – о взяточничестве.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 109 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек погибли и 138 - травмированы.

    В городе Керчь Автономной Республики Крым задержана преступная группа в составе четырех местных жителей (все без постоянного места работы, трое ранее судимые). Предварительно установлено, что они в 1995 году с целью распределения сфер криминального влияния выстрелами из неустановленного огнестрельного оружия убили двух жителей указанного города. Проводятся мероприятия по поиску оружия.

    задержана преступная группа в составе четырех местных жителей (все без постоянного места работы, трое ранее судимые). Предварительно установлено, что они в 1995 году с целью распределения сфер криминального влияния выстрелами из неустановленного огнестрельного оружия убили двух жителей указанного города. Проводятся мероприятия по поиску оружия.

    В городе Керчь Автономной Республики Крым на улице был найден мертвым с ножевыми ранениями местный житель. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении убийства задержана 57-летняя мать пострадавшего, пенсионерка. Предварительно установлено, что она вечером 12 июня на улице убила сына во время ссоры, которая возникла на почве неприязненных отношений.

    на улице был найден мертвым с ножевыми ранениями местный житель. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении убийства задержана 57-летняя мать пострадавшего, пенсионерка. Предварительно установлено, что она вечером 12 июня на улице убила сына во время ссоры, которая возникла на почве неприязненных отношений.

    В селе Белогородка Киево-Святошинского района Киевской области в конце августа прошлого года в своем доме была найдена в бессознательном состоянии 35-летняя женщина, которая в скором времени умерла в больнице. Судебно-медицинская экспертиза пришла к выводу, что ее смерть произошла вследствие повреждения внутренних органов. По данному факту 14 октября было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 УК Украины. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий милицией задержан 54-летний местный житель, сожитель погибшей, который, по предварительным данным, причинил ей смертельные телесные повреждения во время ссоры, которая возникла на почве неприязненных отношений.

    в конце августа прошлого года в своем доме была найдена в бессознательном состоянии 35-летняя женщина, которая в скором времени умерла в больнице. Судебно-медицинская экспертиза пришла к выводу, что ее смерть произошла вследствие повреждения внутренних органов. По данному факту 14 октября было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 УК Украины. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий милицией задержан 54-летний местный житель, сожитель погибшей, который, по предварительным данным, причинил ей смертельные телесные повреждения во время ссоры, которая возникла на почве неприязненных отношений.

    Всю неприязнь «вложил» в гранату...

    В городе Ялта Автономной Республики Крым в конце мая с.г. во время движения автомашины “Лексус” под управлением ее владельца, 41-летнего предпринимателя из города Запорожье, в моторном отсеке произошел взрыв гранаты РГ-42. Люди не пострадали. Взрывом частично поврежден указанный автомобиль. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 40-летний житель Днепропетровской области, который заминировал упомянутое авто из-за неприязненных отношений с его владельцем.

    в конце мая с.г. во время движения автомашины “Лексус” под управлением ее владельца, 41-летнего предпринимателя из города Запорожье, в моторном отсеке произошел взрыв гранаты РГ-42. Люди не пострадали. Взрывом частично поврежден указанный автомобиль. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 40-летний житель Днепропетровской области, который заминировал упомянутое авто из-за неприязненных отношений с его владельцем.

    В городе Лисичанск Луганской области на железнодорожном вокзале задержаны два местных жителя 32 и 36 лет. Предварительно установлено, что они пытались вывезти в Российскую Федерацию с целью продажи сутенерам для сексуальной эксплуатации трех жительниц города 17-20 лет.

    на железнодорожном вокзале задержаны два местных жителя 32 и 36 лет. Предварительно установлено, что они пытались вывезти в Российскую Федерацию с целью продажи сутенерам для сексуальной эксплуатации трех жительниц города 17-20 лет.

    Криминальные «гастролеры» со СНГ оказались банальными воришками

    В городе Торез Донецкой области в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 30-летний гражданин Республики Грузия. Предварительно установлено, что он вечером 20 июня похитил из частного киоска 1,3 тыс. грн выручки и продукты питания. Часть похищенного изъято.

    в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 30-летний гражданин Республики Грузия. Предварительно установлено, что он вечером 20 июня похитил из частного киоска 1,3 тыс. грн выручки и продукты питания. Часть похищенного изъято.

    В Днепровском районе города Киева на территории парка культуры и отдыха “Гидропарк” в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 35-летний гражданин Республики Азербайджан. Предварительно установлено, что он несколько минут тому назад в помещении кафе “Лимпопо” похитил в 35-летней киевлянки мобильный телефон и 450 евро. Похищенное изъято.

    на территории парка культуры и отдыха “Гидропарк” в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 35-летний гражданин Республики Азербайджан. Предварительно установлено, что он несколько минут тому назад в помещении кафе “Лимпопо” похитил в 35-летней киевлянки мобильный телефон и 450 евро. Похищенное изъято.

    В городе Симферополь в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 23-летний гражданин Российской Федерации. Предварительно установлено, что он вечером 8 июля прошлого года похитил из гаража местного жителя слесарный инструмент. Часть похищенного изъято.

    в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 23-летний гражданин Российской Федерации. Предварительно установлено, что он вечером 8 июля прошлого года похитил из гаража местного жителя слесарный инструмент. Часть похищенного изъято.

    В Запорожской области в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны два местных жителя 16 и 18 лет. Предварительно установлено, что они ночью 7 июня на улице похитили служебную автомашину “Жигули” заместителя председателя одной из райгосадминистраций. Автомобиль изъят.

    в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны два местных жителя 16 и 18 лет. Предварительно установлено, что они ночью 7 июня на улице похитили служебную автомашину “Жигули” заместителя председателя одной из райгосадминистраций. Автомобиль изъят.

    Вчера милиция собрала немалый «урожай» оружия

    В городе Снежное Донецкой области задержан 30-летний мужчина, по месту проживания которого изъято 4,3 кг взрывчатки.

    задержан 30-летний мужчина, по месту проживания которого изъято 4,3 кг взрывчатки.

    В городе Запорожье по месту проживания 44-летнего мужчины изъят пистолет-пулемет иностранного производства времен Великой Отечественной войны.

    по месту проживания 44-летнего мужчины изъят пистолет-пулемет иностранного производства времен Великой Отечественной войны.

    В городе Полтава задержан 50-летний пенсионер, по месту проживания которого изъята установка для стрельбы противотанковыми управляемыми ракетами и 23 зарядами калибра 5,6 мм.

    задержан 50-летний пенсионер, по месту проживания которого изъята установка для стрельбы противотанковыми управляемыми ракетами и 23 зарядами калибра 5,6 мм.

    В городе Золотоноша Черкасской области задержан 55-летний пенсионер, по месту проживания которого изъято пять самодельных пистолетов.

    задержан 55-летний пенсионер, по месту проживания которого изъято пять самодельных пистолетов.

    «Детки» изготовляли фальшивые гривны

    В городе Новоград-Волынском Житомирской области задержаны пятеро местных жителей (ученики техникума и общеобразовательной школы). Они по месту проживания одного из них с помощью компьютерной техники изготовляли фальшивые государственные дензнаки. У правонарушителей изъяты две фальшивых купюры номиналом 50 грн и компьютерная техника.

    задержаны пятеро местных жителей (ученики техникума и общеобразовательной школы). Они по месту проживания одного из них с помощью компьютерной техники изготовляли фальшивые государственные дензнаки. У правонарушителей изъяты две фальшивых купюры номиналом 50 грн и компьютерная техника.

    На Сумщине работники ГСБЭП разоблачен секретарь сельсовета, которая в апреле 2003 года подделала протокол сессии упомянутого сельсовета, согласно которому одному з коммерческих банков было незаконно передано в залог коммунальное имущество указанного сельсовета. Своими противоправными действиями она нанесла убытки территориальной общине на общую сумму свыше 1,2 млн гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий).

    работники ГСБЭП разоблачен секретарь сельсовета, которая в апреле 2003 года подделала протокол сессии упомянутого сельсовета, согласно которому одному з коммерческих банков было незаконно передано в залог коммунальное имущество указанного сельсовета. Своими противоправными действиями она нанесла убытки территориальной общине на общую сумму свыше 1,2 млн гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий).

    На Черкасщине работниками ГСБЭП разоблачены должностные лица сельскохозяйственного товарищества, которые в 2004 году незаконно реализовали субъектам предпринимательской деятельности 5,9 тонн семян подсолнечника, которой принадлежал государственному предприятию, чем причинили ущерб государству на сумму свыше 335 тыс. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

    работниками ГСБЭП разоблачены должностные лица сельскохозяйственного товарищества, которые в 2004 году незаконно реализовали субъектам предпринимательской деятельности 5,9 тонн семян подсолнечника, которой принадлежал государственному предприятию, чем причинили ущерб государству на сумму свыше 335 тыс. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

    "ДСГ МВС Украины"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.