• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Донецке подделывают карточки пополнения мобильных счетов
    Опубликовано: 2006-06-23 17:31:00

    В последние два-три месяца в Донецке появились фальшивые ваучеры для пополнения мобильных счетов, сообщает Остров

    В одной из партий, приобретенной дилером на днях у другого оптового продавца карточек, из 20 ваучеров фальсифицированными оказались 6. Об этом проинформировал один из местных дилеров по продаже телефонных ваучеров, пожелавший остаться неизвестным.

    Злоумышленники распечатывают полиэтиленовую упаковку карточки, стирают защитное напыление, используют код, а потом на него же приклеивают бумажную ксерокопию имитирующую защитное напыление, либо скотч с напылением, снятым клейкой стороной скотча с этой же карточки. Потом полиэтиленовую упаковку аккуратно запаивают иголкой. Получается, что человек покупает уже использованный ваучер.

    «Некто, скорее всего организованная группа, покупают карточки непосредственно у мобильного оператора, затем используют код ваучера, карточку запечатывают по описанному выше алгоритму, вкладывают в партию нормальных карточек и предлагают для продажи в магазины по цене ниже обычной. Продавцы соблазняются низкими ценами и возможностью заработать левые деньги и покупают их для реализации. А страдает конечный потребитель. Если сразу не проверил карточку при продавце, то потом трудно доказать, что кто-то до тебя, а не ты использовал ее… В милицию из-за 20 грн. тоже не каждый пойдет», - пояснил дилер.

    По словам источника, фальсифицируются карточки почти всех мобильных операторов.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.