• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 25-летняя австралийка проглотила 320 презервативов с героином
    Опубликовано: 2006-07-03 16:04:00

    Транспортировка наркотиков является одной из главных забот дельцов, распространяющих это зелье. В ход идет огромное количество ухищрений, одно их которых - перевозка страшного товара в желудке наркокурьера.

    Наркотик помещается в герметичный контейнер (чаще всего для этого используются обычные презервативы), и курьер, в роли которого обычно выступает не вызывающая подозрений женщина, проглатывает этот контейнер. Затем контейнер выходит из тела естественным способом. Что может стать с женщиной, если резервуар порвется и в ее организм попадет огромное количество опаснейшего вещества, наркоторговцев, как правило, не волнует.

    Этот способ перевозки хорошо известен таможенникам и специалистам наркоконтроля, однако то, что обнаружили сиднейские пограничники в желудке 25-летней австралийки, прибывшей из Сингапура, поразило их воображение: девушка проглотила 320 презервативов, начиненных наркотиком. В общей сложности курьер пыталась провезти около 300 г героина.

    Таможенники аэропорта в Сиднее сразу же обратили внимание на странную пассажирку. Она вела себя настолько неестественно и неадекватно, что служащие аэропорта заподозрили: женщина находится в состоянии наркотического опьянения. Ее доставили в больницу, где оказалось, что странное поведение девушки действительно связано с наркотиками, но не совсем так, как предполагали таможенники.

    "Подобный способ регулярно используется наркокурьерами для перевозки опасного зелья, однако мы впервые сталкиваемся с таким количеством проглоченных контейнеров. Вред здоровью, наносимый в случае разрыва тонких стенок контейнеров изделия, несоизмерим с платой, которую получают согласившиеся на провоз контрабанды люди от своих сообщников", - рассказал представитель пресс-службы аэропорта.

    Теперь, учитывая размер партии наркотиков, женщине может грозить штраф в размере $825 тысяч и/или пожизненное заключение.

    yellowpress



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.