• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пьяные строители вонзили лом в голову коллеге
    Опубликовано: 2006-07-13 10:39:00

    Причины убийства сейчас выясняют следователи. Однако уже известно, что главную роль сыграло спиртное. Ссора переросла в драку, которая закончилась смертью мужчины.

    Об убийстве строителя милиционерам сообщил прораб. Мужчина до сих пор не может поверить, что такое могло произойти. Ведь рабочих в свою бригаду он отбирает тщательно.


    Говорит – обращает внимание и на плохие привычки. Выпить подчиненным разрешает только в свободное время, да и то не много. За два нарушения – увольняет.


    Накануне трагедии прораб оставил рабочих самих. Старшим назначил 38-летнего Виталия. Когда вернулся – не узнал своих подчиненных.


    С самого утра они были пьяными. Старшего тем временем нигде не было.


    Прораб: «Расшевелили их. А где Виталик? Так как он старший. И они говорят - купались на реке, пили водку. Потом пошли домой. А Виталий остался с женщинами и мужчиной. Потом его не видели».
    Впрочем прораб почувствовал неладное. К тому же, один из рабочих внезапно переехал в соседнее село.


    Нашел его прораб дома выпившим. Подчиненный заплакал и рассказал, что Виталия убили. Мол, сам боится, что и его ждет смерть, как свидетеля. Все это сразу сообщили правоохранителям.


    Павел Мороз, руководитель отдела уголовного розыска: «Во дворе обнаружили сгустки крови, и не было сомнений – было совершено преступление. Только нельзя было найти пропавшего мужчину».


    Несмотря на имеющиеся следы преступления, подозреваемые заработчане сначала все отрицали. Но потом все же признались. Показали и орудие убийства, и место, где похоронили своего коллегу.


    Убили Виталия родственники: кум и сват. Тесные родственные отношения не помешали им убить мужчину металлическим ломом. Проткнули ему грудь и голову.


    На месте преступления теперь работает новая бригада. О поступке своих предшественников рабочим хорошо известно.

     
    Виталий, заработчанин: «Привезли тачку, забрали телефон, деньги и повезли туда. Там его закопали. Там овраг. Если спускаться, есть яма. Можно посмотреть».


    Павел Мороз, руководитель отдела уголовного розыска: «После того, как они его убили, поехали в Киеве. Забрали деньги. Купили телевизор, приехали назад и продолжили работать».


    Тезка убитого Виталия на работу не жалуется. О том, что здесь недавно убили человека, не думает. Говорит – надо зарабатывать деньги на учебу, и это главное.


    Заработчан-убийц арестовали. Ведется следствие. А дома у убитого Виталия жена воспитывает двух несовершеннолетних дочек. //Александр Демьянчук, Аркадий Моос, НТН

    ELCOMART Право



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.