• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пьяный майор застрелил солдата
    Опубликовано: 2006-08-09 12:14:00

    Майор, застреливший солдата в военной части в Полтавской области, находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщил военный прокурор Полтавского гарнизона Владимир Калусенко.

    По его словам, заключение было сделано в Полтавском областном наркологическом диспансере. "Вчера мы получили результаты анализов на кровь и мочу. Данные немного задержались из-за того, что в наркодиспансере были выходные", - сказал в среду Калусенко.

    Прокурор сообщил, что в настоящее время майор задержан по статье 115 часть 1 - умышленное убийство. По этой статье ему грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

    В среду военный суд будет решать вопрос о дальнейшем содержании майора под стражей.

    6 августа в военной части на складах химических боеприпасов Министерства обороны в селе Селещина Машевского района (Полтавская обл.) майор из табельного пистолета "ПМ" выстрелил в затылок солдату. С тяжелым ранением рядовой был доставлен в больницу райцентра, где умер, не приходя в сознание.

    Погибшему солдату, уроженцу Полтавы, до увольнения оставалось служить полтора месяца.

    Командир военной части после инцидента отстранен от исполнения обязанностей.

    ForUm


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.