• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мошенника выдала фальшивая виза чиновника
    Опубликовано: 2006-08-09 15:50:00

    Мошенника, который предлагал столичным бизнесменам помощь в приобретении права аренды и обманывал их, удалось задержать на днях сотрудникам ОБЭП УВД Восточного округа Москвы. Аферист представлялся коммерсантам высокопоставленным чиновником из столичного правительства.

     
    Как сообщил “МК” следователь УВД Максим Бувон, ранее судимый 65-летний Валерий Ольщанецкий некоторое время назад перебрался в Москву из Санкт-Петербурга. В Белокаменной он обзавелся новым кругом друзей и знакомых, которым представлялся крупным чиновником из городского правительства. Презентабельная внешность, изысканные манеры и актерские способности мошенника не оставляли людям и тени сомнения в сказанных им словах.


    В беседах новые знакомые Ольщанецкого (в основном — московские предприниматели) жаловались ему на нехватку площадей для дальнейшего развития бизнеса. Мошенник обещал “приятелям” помощь в аренде с последующим правом выкупа объектов, находящихся в ведении правительства Москвы. Те, не раздумывая, соглашались.

    Свои услуги мошенник оценивал от 100 до 500 тысяч долларов. А в подтверждение исполнения обязательств Ольщанецкий предъявлял кредиторам копии писем с визами высокопоставленных чиновников, которые, впрочем, были поддельными. Получив деньги, злодей менял место жительства и номер мобильного телефона.

    Выдала проходимца… фальшивая подпись одного из чиновников. Один из бизнесменов некогда видел настоящий автограф и, поняв, что его пытаются провести, обратился в правоохранительные органы. Блюстителям закона оставалось только задержать проходимца.


    Московский Комсомолец



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.