• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бандиты хранили оружие на дне речном
    Опубликовано: 2006-08-17 10:29:00

    Тайник с оружием криминальной группировки из Татарстана, участники которой именуются “тагирьяновскими”, обнаружили в среду в Подмосковье блюстители закона.


    Как сообщили “МК” в Департаменте по борьбе с оргпреступностью и терроризмом МВД России, арсенал бандитов дожидался своего часа в… русле Москвы-реки близ деревни Захарково Красногорского района. Оружие было аккуратно завернуто в большой полиэтиленовый мешок и хранилось в воде на глубине полутора метров. Помимо двух автоматов Калашникова оперативники обнаружили в схроне два устройства для бесшумной стрельбы и два радиоуправляемых магнитных взрывных устройства заводского производства.


    По данным стражей порядка, “тагирьяновские” собирались пустить в ход оружие на территории столичного региона. Тайник был оборудован по приказу одного из лидеров группировки, известного в криминальных кругах под кличкой Геша. Сейчас следователи пытаются установить, когда и для каких целей уже использовалось оружие.


    На счету “тагирьяновских” десятки преступлений. В том числе — похищение и убийство гендиректора ОАО “КамАЗ-Металлургия” Виктора Фабера, убийство корреспондента “Новой газеты” Игоря Домникова и похищение гендиректора ОАО “Алиса” Булата Баязитова. Всего участниками группировки убито 22 человека. Бандиты похитили 12 человек.


    Московский Комсомолец



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.