• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • С начала года пограничники обнаружили больше 1000 тайников
    Опубликовано: 2006-10-05 13:00:00

    Вопреки распространенной мысли о том, что тайники являются пережитком прошлых времен, статистика пограничного ведомства свидетельствует о противоположном. Тайник в транспортных средствах, а также в личных вещах путешествующих - довольно распространенный способ переправления контрабанды. Хотя если раньше в тайниках большей частью перевозили запрещенную в Союзе литературу, антиквариат и валюту, то теперь перечень товаров значительно более широкий.

    Так с начала нынешнего года сотрудники Госпогранслужбы нашли свыше тысячи разнообразных тайников, обустроенных в автомобилях и международных поездах. Для перевозки контрабанды использовались как конструктивные особенности транспортных средств, так и специально смастеренные двойные баки, днища и т.п.. Чаще всего в тайниках перевозят табачные изделия, цена на которые в странах Евросоюза значительно выше, незадекларированную валюту, горючее, а также мясопродукты, ювелирные изделия, оружие, наркотики, предметы старины. Об этом «Главреду» сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины

    Лишь на протяжении прошлых суток выявлено три тайника с товарами. Гражданин Польши, который возвращался домой через пункт пропуска «Ягодин-авто», спрятал под ковриками передних сидений своего «Рено» 300 пачек сигарет. Его «коллега» из Словакии, который направлялся через пункт пропуска «Малый Березный», умудрился разместить 196 пачек табачных изделий в спинке заднего сидения автомобиля «Деу». Но самым находчивым оказался наш соотечественник: возвращаясь из Польши, он прихватил с собой 162 килограмма разнообразных изделий из мяса, предусмотрительно поместив их в двойном днище, смастеренном в микроавтобусе «Пежо».

    ELCOMART Право



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.