• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Смотрящего" за Санкт-Петербургом от грузинских "воров в законе" задержали за 7 грамм героина
    Опубликовано: 2006-10-05 17:18:00

    Алексей Гудына, более известный в криминальных кругах как "вор в законе" "Леха Питерский" задержан на днях оперативниками Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу возле гостиницы "Орленок" на улице Косыгина. У него в кармане найдено 7 г героина. В ближайшее время Гудыне будет предъявлено обвинение в незаконном хранении наркотиков, сообщает "Интерфакс".

     Представитель МВД заявил, что "задержание Гудыны - это серьезная победа правоохранительных органов в войне с этническими преступными группировками. Он - ключевая фигура в уголовном мире Санкт-Петербурга, так называемый смотрящий от грузинских "воров в законе".

    По данным МВД, все приезжавшие из Грузии в северную столицу России бригады воров-барсеточников, квартирных воров и банды угонщиков автомобилей отчисляли через Гудыну часть преступных доходов в "общак" (черная касса) грузинских "воров в законе".

    По данным СМИ, Алексей Гудына известен тем, что в 2004 году организовал массовую голодовку в следственных изоляторах и исправительных учреждениях Петербурга, включая знаменитые "Кресты". Тогда эта голодовка вызвала большой скандал.

     От пищи одновременно отказались более 5 тысяч человек. Причиной голодовки называли злоупотребления администрации в исправительной колонии Ленинградской области "Форносово". В ситуацию тогда был вынужден вмешаться уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин.

    NEWSru.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.