• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ведущим независимым оператором по поставкам японских автомобилей в Украину по итогам 2004 года стала компания Buk-Auto A/S
    Опубликовано: 2005-04-05 09:57:13
    В 2004 году продажи японских брэндов в количественном отношении увеличились и составили почти 22 тыс. автомобилей. В то же время, каналы поставок «японцев» в Украину в прошлом году периодически менялись. Приобрели промышленные масштабы поставки Premium-брэндов Lexus и Infiniti из США, а также Toyota, Mitsubishi из стран Ближнего Востока. По данным "AUTO-Consulting", за 2004 год лидером в данной области - компанией Buk-Auto A/S в Украину было поставлено 5,2% от числа японских автомобилей. Buk-Auto A/S отмечает рост интереса украинских дилеров к автомобилям из США и стран Ближнего Востока, которые в 2004 году были хитами продаж. Спрос на различные модели варьировался, в зависимости от регионов, но общие предпочтения все же четко прослеживаются. Несомненный лидер укранского рынка – Toyota. Buk-Auto A/S поставила в Украину более 8% от общих регистраций данной марки. Во второй половине года украинские дилеры проявляли повышенный интерес к Toyota LandCruiser Prado 2,7, что позволило Buk-Auto A/S за короткий период существенно увеличить свою долю на рынке. Традиционно высоким спросом пользуются и автомобили Lexus, чьи продажи за 2004 год выросли почти в 2 раза. По оценкам экспертов 18,4% автомобилей этой марки пришли в Украину через склады Buk-Auto A/S в Словакии и Германии. Модная марка 2004 года – Infiniti. Спрос украинских дилеров на модели FX-серии, QX56 на 30% был удовлетворен поставками одной компании. Отметим тот факт, что Buk-Auto A/S очень гибко реагировала на изменение спроса на украинском рынке и ценовой коньюктуры, которая формировалась как в Европе, так и в других странах мира. Так, в прошлом году существенно возрос спрос на Porsche, и компания смогла предложить гамму моделей для дилеров на складах у границы Украины. Результат не заставил себя ждать: дилеры сумели быстро получить популярные модели, а Buk-Auto A/S заняла 16% украинского рынка в данном секторе. Buk-Auto A/S организовала свою работу таким образом, что при оптовых поставках ценовая политика гораздо интереснее, чем закупка автомобилей на соседних рынках. Buk-Auto A/S постоянно отслеживает ценовую ситуацию на рынках большинства стран мира и формирует склад с оптимальным предложением. Ценовое преимущество и постоянное наличие автомобилей на складах в Словакии и Германии - эти факторы и определили высокий интерес к «японцам» с европейских складов со стороны профессиональных украинских дилеров. Среди самых активных регионов, которые заказывали автомобили в Buk-Auto A/S: Киевский, Днепропетровский, Донецкий, Харьковский, Западные области. Компания работает только с автодилерами и не поставляет автомобили частным лицам сообщает: AUTO-Consulting.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.