• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чиж посетил Хмельницкую область
    Опубликовано: 2006-02-10 16:38:00

    Сегодня с рабочей поездкой на Хмельниччине побывал председатель Государственного комитета по телевидению и радиовещанию Украины Иван Чиж. Он встретился с руководством областной государственной администрации и областного совета, коллективом областной государственной телерадиокомпании "Подолье-центр" и журналистским активом подольского края, пообщался с профессорско-преподавательским составом и студентами Хмельницкого университета регионального управления и права и др.

    В беседе с корреспондентом председатель гостелерадио отметил, что рабочие встречи с руководителями средств массовой информации, творческими журналистскими коллективами связаны реализацией Указа Президента Украины по обеспечению демократических, честных и прозрачных выборов в марте этого года. Преследуется цель изучения на местах реальной ситуации относительно процедуры голосования, участия средств массовой информации в обеспечении субъектов избирательного процесса освещением программ политических партий и блоков, доступом к эфиру, способностью и возможностью донести свои программные положения до избирателей.

     Т.е. это комплекс вопросов, который мы рассматриваем в контексте обеспечения свободного волеизъявления избирателей на будущих выборах, которые является достаточно сложными, принимая во внимание то, что они первые, которые проводятся по партийным спискам. А с другой стороны, - они и технологически сложные, потому что избирателю непросто будет разобраться в системе голосования, в значительном количестве списков и тому подобное. Поэтому в проведении своеобразного всеобуча избирателей и призваны принять участие наиболее активные представители журналистских коллективов.

    Кроме того, в ходе сегодняшних встреч обсужден проект Закона о защите профессиональной деятельности журналистов, поднимались вопросы в отношении перспектив реформирования печатных средств массовой информации и тому подобное.

    Прес-служба КМУ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.