• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Жукинский приступил к своим обязанностям
    Опубликовано: 2006-02-14 10:28:00

    Глава Тернопольского облсовета Анатолий Жукинский в феврале приступил к выполнению своих служебных обязанностей. Имя председателя вот уже год как на слуху. Все началось с его ареста "орлами Луценко" прямо в служебном кабинете. Затем — предъявление обвинения в хищении госимущества в особо крупных размерах (ст. 191 ч.5 УК Украины).

    Прокуратурой области ему инкриминировалась продажа через посредников — днепропетровскую фирму — собственного джипа "Тойота Ленд Крузер" родному облсовету. В итоге сделки Жукинский якобы получил 90 тыс. грн. Осенью прошлого года Тернопольский горрайсуд рассмотрел протокол, составленный уже во время следствия сотрудниками облпрокуратуры, и признал его действия коррупционными, в итоге отштрафовав на полторы тысячи гривен.

    Председатель Тернопольской облгосадминистрации Иван Стойко подтвердил правомерность возвращения Жукинского на работу (информация об этом была размещена на сайте ТОГА). Ранее, 27 октября 2005 г., депутаты Тернопольского облсовета не поддержали представление областного прокурора о привлечении Жукинского к уголовной ответственности и не дали согласия на рассмотрение дела в суде.

    Следует отметить, все это время Анатолий Жукинский хранит молчание, никак не комментируя происходящее. В то же время прокурор Тернопольской области Юрий Голуб во время пресс-конференции подчеркнул, что прокуратура не сбрасывает со счетов уголовное дело госчиновника и надеется, что депутатскую неприкосновенность таки отменят. Как подчеркнул г-н Голубь, уголовное дело против госчиновника закрыли без реабилитирующих обстоятельств: "Оснований для закрытия дела нет".

    "Сегодня"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.