• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Президент Армении покинул переговоры во Франции
    Опубликовано: 2006-02-14 17:28:00

    Как сообщает новостное агентство AssA-Irada, по информации, подтвежденной должностными лицами Азербайджана, президент Армении Роберт Кочарян покинул переговоры во Франции со своим азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым «на полпути».

    Напомним, что на выходных во французском городе Рамбуе состоялись переговоры по разрешению Нагорно-Карабахского конфликта.

    «Такой шаг Кочаряна может быть воспринят Азербайджаном как несерьезное отношение со стороны Армении по отношению к мирному процессу, -  заявил Новруз  Маммадов, глава департамента международных отношений при аппарате президента Азербайджана. – Возможно, он покинул переговоры в разгаре потому, что не смог справиться с давлением во время встречи, или потому, что не был уверен в своих силах. Но все действия политика должны быть серьезными».

    Вице-президент азербайджанского независимого телеканала ANS TV Мир Шахин рассказал, что армянский лидер покинул комнату переговоров в середине встречи под предлогом необходимости воспользоваться туалетом…Немногим позже президент вернулся, заявив, что скончался тесть министра обороны страны Сержа Саркисяна  и поэтому ему нужно немедленно возвращаться в Армению. Кочарян и его команда приняли решение покинуть страну и вернуться в Армению  немедленно, несмотря  на настойчивость азербайджанской делегации и посредников при переговорах.

    Наталья Приходько

    По материалам агентства AssA-Irada

    ELCOMART Политика



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.