• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Витренко подралась с "оранжевыми"
    Опубликовано: 2006-02-27 12:33:00

    Блок Натальи Витренко "Народная оппозиция" обвиняет власти города Сумы в организации массовой драки, которая произошла во время выступления Витренко перед избирателями в центре города. Об этом сообщает пресс-служба Блока.

    По данным пресс-службы, накануне митинга Витренко в Полтаве местные власти дали разрешение на проведение контр-акции организации "Национальный комитет спасения". Этот анти-митинг открыто рекламировался - вечером 25 февраля весь город был обклеен листовками с призывом придти на митинг в поддержку Народного союза "Наша Украина", где указывалось время и место, совпадающее с митингом Наталии Витренко.

    "Группа провокаторов в оранжевом попыталась спровоцировать массовую драку на митинге "Народной оппозиции". На фоне абсолютного бездействия правоохранительных органов, провокаторы физически атаковали Наталию Витренко и сопровождавших ее лиц, в частности, сотрудников пресс-департамента Блока - бросали палки, камни и яйца", - говорится в сообщении пресс-службы.

    В результате инцидента в Витренко попало несколько предметов, однако митинг отменять не стали: лидер "Народной оппозиции" со сцены обвинила власть в организации побоища:

    "Провокаторы также пытались прорваться к сцене, однако они были оттеснены охраной лидера "Народной оппозиции". На протяжении всего этого времени - милиция бездействовала. Драка и беспорядки происходили на площади, где собралось более 3 тысяч человек", - отмечают в пресс-службе блока.

    Блок Витренко уже обратился к правоохранителях и представителям власти с требованием расследовать провокацию в Сумах на высшем государственном уровне.

    "Также мы требуем, чтобы международные организации дали оценку этому грязному вмешательству в избирательный процесс", - говорится в сообщении пресс-службы Блока.

    "Новый Регион2"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.