• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Голландские политики устраивают рэп-дуэль вокруг борьбы с наркотиками
    Опубликовано: 2006-02-27 17:40:00

    Министр юстиции Голландии, непоколебимый кальвинист Пит Хайн Доннер, ошеломил соотечественников, устроив рэп-дуэль с мэром Маастрихта по поводу закона о наркотиках.

    Сторонники либерализации закона о выращивании и продаже каннабиса совместно записали диск, на котором выступает музыкальная группа при участии мэра города, привлеченного в качестве специально приглашенной звезды.

     

    Маастрихт расположен вблизи границы с Германией и Бельгией, и ежегодно его посещают порядка 1,5 млн "наркотуристов", осаждающих "кофе-шопы", где разрешено употребление наркотиков.

    Мэр города Герд Леерс посвятил свои скромные рэпперские таланты исполнению песни, призывающей положить конец аномальной ситуации, при которой употребление марихуаны не преследуется по закону, в то время как ее продажа и изготовление – преследуется.

    Его песня "Это только трава" вышла в виде сингла несколько недель назад и вызвала благоприятный отклик публики. В песне мэра звучат следующие строки:

    "Косяк разрешен, если никто не видит, как растет трава,

    трава-трава-трава-трава-трава.

    Это просто смехотворно, так?

    Долой лицемерие!

    Разрешать наполовину – не дело".

    В конце этой недели министр юстиции нанес ответный удар. На веб-сайте Доннера размещена его фотография с подписью "Дон", где он поет перед микрофоном, хотя явно чувствует себя не в своей тарелке.

    В его рэп-песне припев такой:

    "Это Доннер из юсти-ции.

    Я работаю с поли-цией.

    Я борюсь с травой,

    потому что не хочу видеть

    Нидерланды наркозависимыми".

    Дэвид Ренни, Маартен Гойцендам, InoPressa



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.