• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сторонники "Студенческого братства" разбили у посольства Беларуси в Киеве 7 палаток
    Опубликовано: 2006-03-17 16:22:00

    Сторонники общественной организации "Студенческое братство" и Украинского народного блока Костенко и Плюща разбили у посольства Беларуси в Киеве 7 палаток, протестуя против задержания 5 украинских студентов 12 марта в Минске. Они поставили палатки на газоне в стороне от посольства. Участник акции Александр Петров сообщил Українським Новинам, что они требуют от Беларуси освободить задержанных из-под ареста.

    Он сказал, что акция продлится как минимум до понедельника, 20 марта. По словам протестующих, охрана посольства не мешает их акции, однако не разрешает выходить прямо перед посольство. Как сообщало агентство, Городской суд Минска рассмотрит жалобу Украины на лишение свободы на 10 суток ранее задержанных украинцев 20 марта.

    Фрунзенский районный суд города Минска 13 марта приговорил 5 задержанных 12 марта украинских студентов к 10 суткам лишения свободы. Суд признал украинцев виновными в нарушении законодательства Беларуси при проведении несанкционированного митинга. Решение суда действует с 19:00 12 марта - времени задержания украинцев. Суд освободил 1 из 6 задержанных 12 марта украинских студентов. Выборы Президента Беларуси пройдут 19 марта.

    «Українські Новини»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.