• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Премьер Франции обратит внимание на студентов?
    Опубликовано: 2006-03-23 16:02:00

    Премьер-министр Франции Доминик де Вильпен в четверг предложил лидерам ведущих профцентров провести встречу по проблеме реформы трудового законодательства.

    Как сообщили в четверг источники в профсоюзных кругах, в письме главы кабинета лидерам профсоюзов предлагается провести такую встречу в удобное для них время и по "совершенно не ограниченной повестке дня".

    В письме говорится также, что аналогичные предложения о встрече будут направлены лидерам молодежных организаций главами соответствующих министерств и ведомств.

    Источники в Матиньонском дворце подтвердили факт отправки письма, адресованного профсоюзным лидерам, но не пока не комментируют содержание послания.

    По словам профсоюзных источников, лидеры профцентров могут в четверг во второй половине дня провести совещание, чтобы выработать совместную позицию по поводу инициативы премьер-министра, а представители организаций студентов и лицеистов предварительно планируют такое совещание на пятницу.

    До сих пор на все раздающиеся со стороны правительства призывы к диалогу профсоюзы и молодежные организации отвечали ультимативным требованием, суть которого сводилась к тому, что любой диалог возможен лишь после полного и безоговорочного отзыва "договора первого найма".

    В знак протеста против этого договора, который, по мнению профсоюзов, ущемляет права молодежи при трудоустройсте, во Франции уже несколько дней не прекращаются выступления протеста, нередко сопровождающиеся массовыми беспорядками.

    "РИА Новости"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.