• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рада лишит депутатов неприкосновенности?
    Опубликовано: 2006-04-04 09:49:00

    Верховная Рада на пленарном заседании во вторник, 4 апреля, рассмотрит отмену неприкосновенности депутатов местных советов. Об этом говорится в повестке дня Рады на 4 апреля, текстом которой располагают Українські Новини. Парламент также намерен принять присягу судей Конституционного суда.

    В повестке дня Рады - проект постановления о пересчете голосов на парламентских выборах, прошедших 26 марта. Кроме того, парламент планирует рассмотреть ряд законов с предложениями Президента - в частности, изменения в законы по вопросам пенсионного обеспечения и социальной защиты военнослужащих, изменения в перечень объектов государственной собственности, не подлежащих приватизации. Также в повестке дня Рады - ряд вопросов ратификации международных соглашений, в частности межправительственное соглашение Украины и Хорватии о военно-техническом сотрудничестве.

    Кроме того, парламент намерен вернуться и рассмотреть во втором чтении ранее не поддержанный проект закона о реабилитации жертв политических репрессий в 2001-2004 годах. Как сообщало агентство, 8 сентября 2005 года Рада восстановила уголовную и административную неприкосновенность депутатов местных советов.

    Согласно принятому закону, депутат местного совета не может быть привлечен к ответственности без предварительного рассмотрения вопроса советом. Президент Виктор Ющенко подписал этот закон, после чего попросил Конституционный Суд определить его конституционность.

    «Українські Новини»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.