• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина принимает участие в создании Международной организации в сфере транспорта
    Опубликовано: 2006-04-04 10:10:00

    Комитет заместителей Европейской конференции министров транспорта рассмотрел и одобрил отчет Группы высокого уровня по вопросам будущего ЕКМТ. Делегацию Министерства транспорта и связи Украины на 283-м заседании ЕКМТ в Париже возглавлял заместитель министра транспорта и связи Украины Семен Кроль. Данный отчет будет представлен на утверждение Совета Министров ЕКМТ в Дублине.

    В соответствии с решением, принятым в мае прошлого года, в течение следующих двух лет планируется преобразовать ЕКМТ в Международный министерский форум. Основной целью такого преобразования является привлечение всех стран мира к развитию совместной транспортной системы, улучшение ее экономической составляющей, развитие мультимодального транспортного сообщения, усиление безопасности, доступности транспорта, уменьшения его вредного влияния на окружающую среду. Особую актуальность этому вопросу придает глобализация мировой экономики и усиление роли социального фактора.

    Комитетом заместителей единогласно одобрено новое распределение квот ЕКМТ на период 2007-2010 гг. с возможностью незначительного редактирования в ходе возникновения соответствующих обстоятельств (например, дальнейшее расширение ЕС и т. д.). Новая базовая квота для Украины составляет 208 многосторонних разрешений ЕКМТ.

    Также в ходе заседания участники обсудили ряд вопросов, касающихся развития городского транспорта, проблем безопасности на транспорте и т. д.

    В рамках заседания делегация Минтранссвязи Украины провела ряд рабочих встреч с делегациями Азербайджана, Португалии, Российской Федерации, Турции. Основной тематикой встреч было развитие двусторонних отношений между странами в сфере транспорта, в частности, либерализация международных автомобильных перевозок.

    Прес-служба КМУ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.