• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Минске состоится II Собор славянских народов Беларуси, России, Украины
    Опубликовано: 2006-04-04 14:36:00

    Укрепление традиций межнациональной и межконфессиональной дружбы и сотрудничества народов трех стран станет центральной темой II Собора славянских народов Беларуси, России, Украины. Он будет проходить 10-11 апреля 2006 года в Минске, сообщили корреспонденту в оргкомитете.

    В работе Собора примут участие депутаты Государственной Думы Российской Федерации, Верховной Рады Украины, Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь, деятели науки и культуры, представители бизнеса, политические и общественные деятели. Участники мероприятия намерены обсудить и принять программу действий по последовательному восстановлению и развитию экономических, культурных, научных связей между народами трех государств. Собор "положит начало широкому, регионально структурированному общенародному движению за союз трех стран", считают в оргкомитете.

    Напомним, что первый Собор славянских народов состоялся в мае 2004 году в украинском городе Запорожье. В его работе приняло участие около тысячи делегатов из Беларуси, России и Украины - представителей органов законодательной и исполнительной власти, региональных администраций и советов, духовенства, научных и деловых кругов. Главной темой обсуждения стали проблемы и перспективы развития Единого экономического пространства.

    Александр Суховерхий, БЕЛТА



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.