• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сергей Лавров обозначил роль России в современном мире
    Опубликовано: 2006-04-04 15:26:00

    Россия призвана сыграть решающую роль в построении сбалансированного мироустройства. Об этом министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил сегодня, выступая на Всемирном Русском Народном Соборе в Москве. Лавров сказал, что Россия как многоконфессиональное и многонациональное государство вновь призвана сыграть решающую роль в выстраивании сбалансированного мира.

    Министр подчеркнул, что эта миссия в равной степени отвечает нашим внутренним и внешнеполитическим задачам. По его словам, важный вклад в решение этих задач внесет Всемирный саммит религиозных лидеров, созываемый по инициативе Патриарха Алексия II летом этого года в Москве. Лавров отметил также опасность попыток втянуть Россию в конфликт с исламским миром на стороне западной цивилизации.

    Сотрудничество с Русской Православной Церковью, напомнил министр, "отвечает одной из самых глубоких традиций отечественной дипломатии". И сегодня, по его словам, дипломаты и Церковь вновь объединяют усилия, помогая диаспоре за рубежом поддерживать связи с родиной, защищая права россиян, осуществляя миротворческую миссию. Министр отметил, что церковь всегда служила сплочению россиян на основе высоких нравственных ценностей.

    РИА "Новости"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.