• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и ЕС приветствует амнистию журналистов в Алжире
    Опубликовано: 2006-05-06 09:53:00

    Украина присоединилась к заявлению председательства Австрии в Европейском Союзе от имени ЕС, в котором приветствует амнистию журналистов в Алжире. Об этом сказано в заявлении австрийского председательства в Евросоюзе, передают «Українські новини».

    "ЕС приветствует амнистирование Президентом Алжира отбывающих заключение журналистов по случаю Дня свободы прессы", - сказано в заявлении. ЕС, а с ним и Украина, считает, что этот шаг является положительным сигналом о готовности руководства страны к уважению свободы прессы.

    ЕС надеется, что за этим шагом последуют изменения в практике применения закона о клевете, чтобы привести ее в соответствие с обязательствами Алжира по международных соглашениях о гражданских и политических правах. Как сообщало агентство, Украина с конца мая 2005 года присоединяется к тем заявлениям ЕС, которые полностью соответствуют ее внешней политике.

    ELCOMART Политика



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.