• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительственный комитет расселит крымских татар
    Опубликовано: 2006-05-06 10:45:00

    5 мая 2006 года Правительственный комитет под председательством Вице-премьер-министра Украины Вячеслава Кириленко одобрил проект постановления Кабинета Министров „Про утверждение Программы расселения и обустройства депортированных крымских татар и лиц других национальностей, которые вернулись в Украину на проживания, их адаптации и интеграции в украинское общество на период до 2010 года”, передает пресс-служба КМУ.

    По словам Вячеслава Кириленко „програма направленная на решение социально-экономических и культурно-образовательных проблем, связанных с возвращением репатриантов”.

    „На протяжении 1991-2005 лет в Украину вернулось свыше 250 тысяч репатриантов, этот процесс будет длиться еще десятилетие и по прогнозам количество репатриантов может колебаться от 1,5 до 3 тысяч лиц на год”, - отметил он.

    „Поэтому, - подчеркнул Вячеслав Кириленко, - среди основных заданий Программы: усовершенствование системы расселения, строительство жилья, создания инженерной инфраструктуры, создания рабочих мест, и тому подобное”.

    ELCOMART Политика



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.