• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Качиньский реорганизовал правительство
    Опубликовано: 2006-05-06 11:37:00

    Президент Польши Лех Качиньский завершил в пятницу реорганизацию кабинетаминистров. До настоящего времени страной руководило правительство меньшинства, сформированное консервативной партией "Право и справедливость".Теперь же в состав Совета министров вошли представители радикальной и националистической партий "Самооборона" и "Лига польских семей". Вице-премьерами стали их лидеры Анджей Леппер и Роман Гертых. Получилось правительство парламентского большинства во главе с тем же Марцинкевичем, передает EuroNews.

    Пойти на этот, как отмечают обозреватели, противоестественный союз правых вынудило то, что полгода с момента прихода к власти партии "Право и справедливость" Польша балансировала на грани политического кризиса. Промедление грозило консерваторам досрочными выборами.

    Но какой ценой сформировано нынешнее большинство? Партию "Самооборона", которую называют популистской, возглавляет бывший боксер Анджей Леппер, известный своими скандальными выходками в прошлом. В 90-х годах он возглавлял в Польше демонстрации протеста против вступления страны в Eвросоюз.

    Кардинальные перемены обещали в свое время полякам и католики-националисты из "Лиги польских семей". Они объявили, что будут добиваться отказа от продажи земли иностранцам и роста выплат социальных дотаций населению.

    ELCOMART Политика



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.